Мальчик за 12 часов по памяти зачитал весь Коран - «Индиго» » «Территория Заблуждений»
Меню

Индиго

Добавлено: 02-дек-2018, 19:57

Мальчик за 12 часов по памяти зачитал весь Коран - «Индиго»


Мальчик за 12 часов по памяти зачитал весь Коран - «Индиго»

Двенадцатилетний индийский мальчик по памяти зачитал весь Коран за 12 часов.



Необычный рекорд установил в Индии двенадцатилетний школьник, по памяти зачитавший весь текст Корана за 12 часов. Как сообщил в пятницу индийский телеканал NDTV, мальчик без остановки цитировал священную для мусульман книгу, начав в 8 часов утра.


Хафиз Мухаммед Забихулла, а именно так зовут юного чтеца, родом из города Ахмеднагар в штате Махараштра на западе Индии. Такой своеобразный рекорд он установил 5 июля в присутствии множества учителей и главы религиозной школы, в которой проходит обучение. При этом, говорят преподаватели, ребенок ни разу не заглянул в Коран за подсказкой и не запнулся.


По словам самого мальчика, ему потребовалось 8 месяцев, чтобы запомнить все 114 глав священной книги.


Руководство школы, уже вознаградившее рекордсмена за его усилия, намеревается официально зарегистрировать достижение своего ученика.


Двенадцатилетний индийский мальчик по памяти зачитал весь Коран за 12 часов. Необычный рекорд установил в Индии двенадцатилетний школьник, по памяти зачитавший весь текст Корана за 12 часов. Как сообщил в пятницу индийский телеканал NDTV, мальчик без остановки цитировал священную для мусульман книгу, начав в 8 часов утра. Хафиз Мухаммед Забихулла, а именно так зовут юного чтеца, родом из города Ахмеднагар в штате Махараштра на западе Индии. Такой своеобразный рекорд он установил 5 июля в присутствии множества учителей и главы религиозной школы, в которой проходит обучение. При этом, говорят преподаватели, ребенок ни разу не заглянул в Коран за подсказкой и не запнулся. По словам самого мальчика, ему потребовалось 8 месяцев, чтобы запомнить все 114 глав священной книги. Руководство школы, уже вознаградившее рекордсмена за его усилия, намеревается официально зарегистрировать достижение своего ученика.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика