Семилетнюю скрипачку и композитора сравнивают с Моцартом - «Индиго» » «Территория Заблуждений»
Меню

Индиго

Добавлено: 02-дек-2018, 19:57

Семилетнюю скрипачку и композитора сравнивают с Моцартом - «Индиго»


Семилетнюю скрипачку и композитора сравнивают с Моцартом - «Индиго»

Семилетняя британская школьница Альма Дойчер замечательно играет на фортепиано и скрипке и уже сочиняет оперы. Все это она делает на таком профессиональном уровне, что любители классической музыки сравнивают Альму с Моцартом.




У девочки есть собственный канал на YouTube, и в число ее поклонников входит знаменитый актер, теле- и радиоведущий, писатель Стивен Фрай, который очень неплохо разбирается в музыке. Именно он в своем Twitter назвал девочку «новым Моцартом».


Альма Дойчер — дочь ученых, отец ее — флейтист-любитель. Уже в два года она могла назвать все клавиши на фортепиано. На свой третий день рождения Альма получила в подарок скрипку, и уже через год девочка играла сонаты Генделя.




Помимо того, что Дойчер — вундеркинд-исполнитель, она оказалась еще и композитором. В начале этого года Альма Дойчер написала короткую оперу «Чистильщик снов» на стихи Элизабет Эдлингтон, которая по каким-то техническим причинам не попала в финал конкурса для молодых композиторов и исполнителей, организованного Национальным оперным театром Великобритании.


Канал YouTube девочки, где выкладываются видео ее исполнения классики и собственных произведений, собрал уже 85 тысяч просмотров и около 300 подписчиков.


«Я хочу, чтобы люди знали, как я играю», — сказала Альма журналистам, добавив, что, когда станет старше, хочет «сочинять как Моцарт, играть на скрипке, как Перлман, а на фортепиано — как Баренбойм».


Отец девочки-вундеркинда отмечает, что его дочь делает в своем возрасте не менее сложные вещи, чем Моцарт. Однако он предпочитает не строить прогнозов: «только будущее покажет».


Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку в возрасте пяти лет. Он играл свои сочинения отцу Леопольду и тот записывал их. За свою короткую 35-летнюю жизнь гениальный композитор написал более 600 произведений.


Семилетняя британская школьница Альма Дойчер замечательно играет на фортепиано и скрипке и уже сочиняет оперы. Все это она делает на таком профессиональном уровне, что любители классической музыки сравнивают Альму с Моцартом. У девочки есть собственный канал на YouTube, и в число ее поклонников входит знаменитый актер, теле- и радиоведущий, писатель Стивен Фрай, который очень неплохо разбирается в музыке. Именно он в своем Twitter назвал девочку «новым Моцартом». Альма Дойчер — дочь ученых, отец ее — флейтист-любитель. Уже в два года она могла назвать все клавиши на фортепиано. На свой третий день рождения Альма получила в подарок скрипку, и уже через год девочка играла сонаты Генделя. Помимо того, что Дойчер — вундеркинд-исполнитель, она оказалась еще и композитором. В начале этого года Альма Дойчер написала короткую оперу «Чистильщик снов» на стихи Элизабет Эдлингтон, которая по каким-то техническим причинам не попала в финал конкурса для молодых композиторов и исполнителей, организованного Национальным оперным театром Великобритании. Канал YouTube девочки, где выкладываются видео ее исполнения классики и собственных произведений, собрал уже 85 тысяч просмотров и около 300 подписчиков. «Я хочу, чтобы люди знали, как я играю», — сказала Альма журналистам, добавив, что, когда станет старше, хочет «сочинять как Моцарт, играть на скрипке, как Перлман, а на фортепиано — как Баренбойм». Отец девочки-вундеркинда отмечает, что его дочь делает в своем возрасте не менее сложные вещи, чем Моцарт. Однако он предпочитает не строить прогнозов: «только будущее покажет». Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку в возрасте пяти лет. Он играл свои сочинения отцу Леопольду и тот записывал их. За свою короткую 35-летнюю жизнь гениальный композитор написал более 600 произведений.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика