Эксперт: вопрос с электронными посадочными решится до конца года - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 29-ноя-2018, 15:26

Эксперт: вопрос с электронными посадочными решится до конца года - «Новости Туризма»


Сколько пассажиров обойдутся без очереди при регистрации на рейс?




Приказ Минтранса, позволяющий пассажирам проходить предполетный досмотр по штрих-коду на смартфоне, находится в завершающей стадии согласования. Об этом 29 ноября TourDom.ru сообщил один из инициаторов поправок, гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев.



«Сегодня получил ответ на запрос о ходе подготовки приказа от Минтранса. Они сказали, что документ будет готов до конца года», – уточнил эксперт.


Эксперт: вопрос с электронными посадочными решится до конца года - «Новости Туризма»


Приятные и неприятные сюрпризы туристической страховки
Прочитали за вас всё, что написано мелким шрифтом
Прочитали за вас всё, что написано мелким шрифтом А вы знали, что страховщики часто включают в базовый пакет франшизу? Это такая минимальная сумма, которую туристу не заплатят даже при наступлении страхового случая! Например, размер франшизы 50 $, а ваши подтвержденные расходы на врача и лекарства составили 40 $.

HotLine.travel


Напомним, подготовку поправок Минтранс начал еще в апреле 2017 года. Планировалось, что уже в августе они вступят в силу. Однако еще тогда было известно о коллизии, с которой могут столкнуться сотрудники аэропортовых служб: согласно правилам предполетного досмотра в посадочном талоне обязательно должен быть штамп о его прохождении. По словам Виктора Горбачева, эта проблема уже решена. Задержку же в выпуске приказа он связывает с бюрократическими проволочками.



По словам наблюдателей, мера поможет увеличить пропускную способность при досмотре от 30 до 50 %. Однако касаться это будет только 20–30 % пассажиров самолета, которым не требуется регистрация багажа. А тем, кто сдает свои чемоданы, в любом случае придется отстоять в очереди на регистрацию. Отметим: большинство стран уже использует систему электронных посадочных талонов более 10 лет.


Сколько пассажиров обойдутся без очереди при регистрации на рейс? Приказ Минтранса, позволяющий пассажирам проходить предполетный досмотр по штрих-коду на смартфоне, находится в завершающей стадии согласования. Об этом 29 ноября TourDom.ru сообщил один из инициаторов поправок, гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев. «Сегодня получил ответ на запрос о ходе подготовки приказа от Минтранса. Они сказали, что документ будет готов до конца года», – уточнил эксперт. Приятные и неприятные сюрпризы туристической страховки Прочитали за вас всё, что написано мелким шрифтом Прочитали за вас всё, что написано мелким шрифтом А вы знали, что страховщики часто включают в базовый пакет франшизу? Это такая минимальная сумма, которую туристу не заплатят даже при наступлении страхового случая! Например, размер франшизы 50 $, а ваши подтвержденные расходы на врача и лекарства составили 40 $. HotLine.travel Напомним, подготовку поправок Минтранс начал еще в апреле 2017 года. Планировалось, что уже в августе они вступят в силу. Однако еще тогда было известно о коллизии, с которой могут столкнуться сотрудники аэропортовых служб: согласно правилам предполетного досмотра в посадочном талоне обязательно должен быть штамп о его прохождении. По словам Виктора Горбачева, эта проблема уже решена. Задержку же в выпуске приказа он связывает с бюрократическими проволочками. По словам наблюдателей, мера поможет увеличить пропускную способность при досмотре от 30 до 50 %. Однако касаться это будет только 20–30 % пассажиров самолета, которым не требуется регистрация багажа. А тем, кто сдает свои чемоданы, в любом случае придется отстоять в очереди на регистрацию. Отметим: большинство стран уже использует систему электронных посадочных талонов более 10 лет.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика