Смартфоны заменят в российских аэропортах бумажные посадочные талоны - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 30-ноя-2018, 01:00

Смартфоны заменят в российских аэропортах бумажные посадочные талоны - «Новости Туризма»


Смартфоны заменят в российских аэропортах бумажные посадочные талоны: туристические новости Москвы, Россия.
1/1


Российские аэропорты уже в 2019 году смогут отказаться от бумажных посадочных талонов и перейти на обслуживание по смартфонам и планшетам. Об этом пишет газета «Известия».

Издание сообщает, что соответствующий приказ уже разработан Минтрансом, согласован в МВД и ждет регистрации в Минюсте. Когда он вступит в силу, пассажиры смогут предъявлять для сканирования штрих-коды со своих смартфонов при регистрации и посадке на рейс. При этом бумажные билеты тоже останутся в ходу, но не будут обязательными.

По мнению представителей аэропортов, такое новшество позволит ускорить процессы работы с пассажирами, увеличит пропускную способность гейтов чуть ли не вдвое и снизит риски задержки рейсов.

Безбумажные технологии в РФ активно внедряет аэропорт Домодедово. Здесь с 2017 г. можно самостоятельно пройти контроль при входе в зону вылета и на борт самолета через специальные ворота — eGate. Для этого нужно приложить к сканеру QR-код на мобильном устройстве. По данным аэропорта, только за первые семь месяцев 2018 года через такие турникеты прошли 3,3 млн человек. В 2019 году здесь намерены ввести технологии автоматизированного распознавания лиц. Другие крупные аэропорты также выступают за скорейшее введение современных процессов работы.

«Известия» отмечают, что сейчас в России действуют две взаимоисключающие нормы. Одна заявляет, что электронный посадочный талон имеет полную юридическую силу, а вторая требует наличие штампа о прохождении досмотра на бумажном билете. Новый приказ должен исправить этот казус.
Нравится? Подпишитесь на «Тонкости» в любимой соцсети


Смартфоны заменят в российских аэропортах бумажные посадочные талоны: туристические новости Москвы, Россия. 1/1 Российские аэропорты уже в 2019 году смогут отказаться от бумажных посадочных талонов и перейти на обслуживание по смартфонам и планшетам. Об этом пишет газета «Известия». Издание сообщает, что соответствующий приказ уже разработан Минтрансом, согласован в МВД и ждет регистрации в Минюсте. Когда он вступит в силу, пассажиры смогут предъявлять для сканирования штрих-коды со своих смартфонов при регистрации и посадке на рейс. При этом бумажные билеты тоже останутся в ходу, но не будут обязательными. По мнению представителей аэропортов, такое новшество позволит ускорить процессы работы с пассажирами, увеличит пропускную способность гейтов чуть ли не вдвое и снизит риски задержки рейсов. Безбумажные технологии в РФ активно внедряет аэропорт Домодедово. Здесь с 2017 г. можно самостоятельно пройти контроль при входе в зону вылета и на борт самолета через специальные ворота — eGate. Для этого нужно приложить к сканеру QR-код на мобильном устройстве. По данным аэропорта, только за первые семь месяцев 2018 года через такие турникеты прошли 3,3 млн человек. В 2019 году здесь намерены ввести технологии автоматизированного распознавания лиц. Другие крупные аэропорты также выступают за скорейшее введение современных процессов работы. «Известия» отмечают, что сейчас в России действуют две взаимоисключающие нормы. Одна заявляет, что электронный посадочный талон имеет полную юридическую силу, а вторая требует наличие штампа о прохождении досмотра на бумажном билете. Новый приказ должен исправить этот казус. Нравится? Подпишитесь на «Тонкости» в любимой соцсети



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика