«Аэрофлот» введёт биометрический контроль - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 16-ноя-2018, 22:00

«Аэрофлот» введёт биометрический контроль - «Новости туризма»


«Аэрофлот» введёт биометрический контроль - «Новости туризма»


Фото: www.life.ru

Авиакомпания «Аэрофлот» со следующего года намерена использовать при посадке на свои рейсы в «Шереметьево» биометрический контроль.


Как сообщают в руководстве компании, устройства для биометрического контроля установят на входе в «чистую зону» аэропорта. Пассажир будет прикладывать к сканеру свой посадочный талон, и в это время камера сфотографирует его лицо. Затем при выходе на посадку лицо будет распознано: отсканировав талон, устройство сравнит фотографии, и пассажиру будет разрешён выход к самолёту.


С внедрением инновации компания надеется ускорить процесс посадки пассажиров на борт до 30%, что, в свою очередь, положительно отразится на пунктуальности авиаперевозчика.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: www.life.ru Авиакомпания «Аэрофлот» со следующего года намерена использовать при посадке на свои рейсы в «Шереметьево» биометрический контроль. Как сообщают в руководстве компании, устройства для биометрического контроля установят на входе в «чистую зону» аэропорта. Пассажир будет прикладывать к сканеру свой посадочный талон, и в это время камера сфотографирует его лицо. Затем при выходе на посадку лицо будет распознано: отсканировав талон, устройство сравнит фотографии, и пассажиру будет разрешён выход к самолёту. С внедрением инновации компания надеется ускорить процесс посадки пассажиров на борт до 30%, что, в свою очередь, положительно отразится на пунктуальности авиаперевозчика.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости