В Крыму открыли бесплатный Музей вина - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 06-ноя-2018, 19:00

В Крыму открыли бесплатный Музей вина - «Новости туризма»


В Крыму открыли бесплатный Музей вина - «Новости туризма»


Фото: www.riafan.ru

Как сообщают в Минтуризма и курортов Крыма, в Коктебеле 4 ноября в ходе винно-гастрономического фестиваля #Ноябрьфест открыл свои двери для посетителей новый Музей вина In Vino Veritas. Попасть в него можно совершенно бесплатно.


Экспозиция музея посвящена истории виноделия — от античного и средневекового периодов до наших дней. Тут имеются предметы, связанные с производством вина крымскими татарами, греками, армянами и т. д. Представлена коллекция, посвященная царской эпохе и временам СССР. Среди экспонатов — сельскохозяйственные предметы, тара (керамика, стекло), винные этикетки, оборудование для производства вина.


В музее планируется проводить мастер-классы, лекции, встречи с виноделами и творческими людьми.


Организаторы заявляют, что вход в музей всегда будет бесплатным. Недорогие билеты введут только на дегустации и лекции.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: www.riafan.ru Как сообщают в Минтуризма и курортов Крыма, в Коктебеле 4 ноября в ходе винно-гастрономического фестиваля



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости