В Таиланде отметят праздник Лой Кратонг - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 06-ноя-2018, 19:00

В Таиланде отметят праздник Лой Кратонг - «Новости туризма»


В Таиланде отметят праздник Лой Кратонг - «Новости туризма»


Фото: www.everydaybangkokhostel.com

В ноябре в Таиланде пройдёт один из самых красивых и популярных ежегодных праздников — Лой Кратонг (Loi Krathong).


Как пишет агентство азиатских новостей «Маэстро. Ньюс», фестиваль, который состоится 21 — 23 ноября, посвящен богине Ганга, покровительнице рек и материнства. Его традициями являются спуск на воду лодочек из листьев со свечами внутри и запуск в небо фонариков. Тайцы верят, что это убережет их от несчастий и принесёт удачу.


Жители королевства запускают лодочки из листьев в реках и озёрах во всех провинциях. Праздник пользуется популярностью у туристов и сопровождается выступлениями музыкантов, ярмарками, конкурсами, дегустациями местных блюд.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: www.everydaybangkokhostel.com В ноябре в Таиланде пройдёт один из самых красивых и популярных ежегодных праздников — Лой Кратонг (Loi Krathong). Как пишет агентство азиатских новостей «Маэстро. Ньюс», фестиваль, который состоится 21 — 23 ноября, посвящен богине Ганга, покровительнице рек и материнства. Его традициями являются спуск на воду лодочек из листьев со свечами внутри и запуск в небо фонариков. Тайцы верят, что это убережет их от несчастий и принесёт удачу. Жители королевства запускают лодочки из листьев в реках и озёрах во всех провинциях. Праздник пользуется популярностью у туристов и сопровождается выступлениями музыкантов, ярмарками, конкурсами, дегустациями местных блюд.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости