Туристы выступили против идеи властей Амстердама перенести квартал Красных фонарей - «Новости» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 03-ноя-2018, 03:00

Туристы выступили против идеи властей Амстердама перенести квартал Красных фонарей - «Новости»



Туристы выступили против идеи властей Амстердама перенести квартал Красных фонарей

Очередную «меру борьбы» со скоплением туристов в квартале Красных фонарей предложили власти Амстердама. Новая мэр города Фемке Халесма озвучила идею, что сам квартал «неплохо было бы сделать жилым районом», а лицензированные занятия проституцией перенести туда, где девушек не будут смущать камеры туристов.


Идею поддержал и городской совет. Причем в качестве причины также называлось желание «возобновить нормальную работу» проституток. «Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги», - заявляют они для портала Dutch News.


Однако сами туристы глубоко не согласны с таким предложением – и с тем, что толпа на улице лишает бордели выручки. По их оценкам, именно туристы делают кварталу Красных фонарей «основную часть кассы» и боротся с этим бессмысленно. Если же переместить его куда-то на окраины, то туда не доберутся ни туристы, ни постоянные клиенты.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Туристы выступили против идеи властей Амстердама перенести квартал Красных фонарей Очередную «меру борьбы» со скоплением туристов в квартале Красных фонарей предложили власти Амстердама. Новая мэр города Фемке Халесма озвучила идею, что сам квартал «неплохо было бы сделать жилым районом», а лицензированные занятия проституцией перенести туда, где девушек не будут смущать камеры туристов. Идею поддержал и городской совет. Причем в качестве причины также называлось желание «возобновить нормальную работу» проституток. «Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги», - заявляют они для портала Dutch News. Однако сами туристы глубоко не согласны с таким предложением – и с тем, что толпа на улице лишает бордели выручки. По их оценкам, именно туристы делают кварталу Красных фонарей «основную часть кассы» и боротся с этим бессмысленно. Если же переместить его куда-то на окраины, то туда не доберутся ни туристы, ни постоянные клиенты.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости