
По информации немецких СМИ, на главном железнодорожном вокзале Кёльна неизвестный вооруженный мужчина захватил заложника – женщину. Информация уточняется.
Инцидент произошел в 12:45 по местному времени в аптеке, расположенной в здании вокзала. Есть сведения, что один человек получил ранения. Очевидцы утверждают, что на вокзале была слышна стрельба. Вокзал и площадь Бреслауэр рядом с ним оцеплены, к месту происшествия стянуты отряды полиции.
Как заявляют в МВД, полиция действует исходя из того, что преступник удерживает внутри вокзала заложницу. Правоохранители ведёт переговоры с захватчиком.
Жителей и туристов просят избегать района железнодорожного вокзала Кёльна на время проведения спецоперации.