Ростуризм назвал фантастические цифры турпотока - «Новости» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 13-окт-2018, 00:02

Ростуризм назвал фантастические цифры турпотока - «Новости»



Ростуризм назвал фантастические цифры турпотока

Въездной и внутренний турпоток по России к концу года достигнет 90 млн. человек, причем вырастет он всего на 10%. Такие цифры назвал и представители Ростуризма. При этом по их данным подавляющая часть пришлась на внутренний туризм – таковых было 60 млн. человек. Основные причины таких результатов – итоги чемпионата мира по футболу и увеличившийся интерес к Крыму. При этом самыми популярными направлениями в ведомстве назвали Москву, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Владимирскую область.


Что касается Чемпионата мира по футболу то, как оценивает Ростуризм, с 14 июня по 15 июля мундиаль собрал 6,8 млн болельщиков, которые перемещались по стране. 3,4 млн из них пришлось на иностранных граждан. По Крыму результат достигнут за счет открытия нового терминала аэропорта в Симферополе и Крымского моста турпоток на полуостров в январе–сентябре составил 6 млн человек. Это почти на 30% больше показателя прошлого года, свидетельствуют данные минкурортов Республики Крым. Однако эти цифры никак не объясняют общего фантастичегского результата.


Также представители Ростуризма утверждают, что на величину турпотока повлияло и продление до конца 2018 года режима безвизового въезда в страну для обладателей FAN ID. Соответственно в регионах есть позитивная динамика по количеству посещающих их иностранных туристов – правда в точных цифрах ее пока не измерили.


Как сообщают «Известия», туроператоры рост въездного турпотока пронозируют на уровне 20%. При этом среди наиболее интересных стран называются Китай, Германия, США, а также Иран и Индия.


При этом напомним, что по данным ВЦИОМ число туристов, отправившихся летом 2018 года в какую-либо туристическую поездку, составило всего четверть от всех потенциальных путешественников, причем в это число входят и заграничные туры, и отдых на российских курортах, и экскурсионные поездки.


Ростуризм назвал фантастические цифры турпотока Въездной и внутренний турпоток по России к концу года достигнет 90 млн. человек, причем вырастет он всего на 10%. Такие цифры назвал и представители Ростуризма. При этом по их данным подавляющая часть пришлась на внутренний туризм – таковых было 60 млн. человек. Основные причины таких результатов – итоги чемпионата мира по футболу и увеличившийся интерес к Крыму. При этом самыми популярными направлениями в ведомстве назвали Москву, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Владимирскую область. Что касается Чемпионата мира по футболу то, как оценивает Ростуризм, с 14 июня по 15 июля мундиаль собрал 6,8 млн болельщиков, которые перемещались по стране. 3,4 млн из них пришлось на иностранных граждан. По Крыму результат достигнут за счет открытия нового терминала аэропорта в Симферополе и Крымского моста турпоток на полуостров в январе–сентябре составил 6 млн человек. Это почти на 30% больше показателя прошлого года, свидетельствуют данные минкурортов Республики Крым. Однако эти цифры никак не объясняют общего фантастичегского результата. Также представители Ростуризма утверждают, что на величину турпотока повлияло и продление до конца 2018 года режима безвизового въезда в страну для обладателей FAN ID. Соответственно в регионах есть позитивная динамика по количеству посещающих их иностранных туристов – правда в точных цифрах ее пока не измерили. Как сообщают «Известия», туроператоры рост въездного турпотока пронозируют на уровне 20%. При этом среди наиболее интересных стран называются Китай, Германия, США, а также Иран и Индия. При этом напомним, что по данным ВЦИОМ число туристов, отправившихся летом 2018 года в какую-либо туристическую поездку, составило всего четверть от всех потенциальных путешественников, причем в это число входят и заграничные туры, и отдых на российских курортах, и экскурсионные поездки.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика