АТОР призывает UNWTO возобновить международный туризм до окончания пандемии - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 07-авг-2021, 08:54

АТОР призывает UNWTO возобновить международный туризм до окончания пандемии - «Новости туризма»


АТОР призывает UNWTO возобновить международный туризм до окончания пандемии - «Новости туризма»

«Интерфакс» сообщает, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась во Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO) и к туристическим ассоциациям стран Европы и Азии с предложением возобновить международный туризм, не дожидаясь окончания пандемии, чтобы не усугублять кризис в туриндустрии.


В АТОР призывают мировое турсообщество начать восстановление взаимных поездок уже сейчас, выработав общие правила и стандарты.


Отмечается, что глобальный кризис в туризме коснулся всех представителей индустрии путешествий и гостеприимства в мире, это сотни миллионов человек. Причём тысячи рабочих мест потеряны не только в туризме, но и в отельном бизнесе, на транспорте, в сфере культуры и т. д. Сохраняется угроза неисполнения обязательств перед миллионами туристов, которые не смогли воспользоваться своими турами из-за пандемии.


АТОР просит UNWTO включить в перечень направлений своей деятельности вопрос унификации правил въезда для различных категорий туристов, внедрения и взаимного признания стандартов Safe Travel и обеспечения возможности для вакцинированных туристов свободно выезжать в зарубежные страны.


Такие же обращения АТОР направила в отраслевые туробъединения Испании, Италии, Великобритании, Китая, Японии, а также других стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.


«Интерфакс» сообщает, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась во Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO) и к туристическим ассоциациям стран Европы и Азии с предложением возобновить международный туризм, не дожидаясь окончания пандемии, чтобы не усугублять кризис в туриндустрии. В АТОР призывают мировое турсообщество начать восстановление взаимных поездок уже сейчас, выработав общие правила и стандарты. Отмечается, что глобальный кризис в туризме коснулся всех представителей индустрии путешествий и гостеприимства в мире, это сотни миллионов человек. Причём тысячи рабочих мест потеряны не только в туризме, но и в отельном бизнесе, на транспорте, в сфере культуры и т. д. Сохраняется угроза неисполнения обязательств перед миллионами туристов, которые не смогли воспользоваться своими турами из-за пандемии. АТОР просит UNWTO включить в перечень направлений своей деятельности вопрос унификации правил въезда для различных категорий туристов, внедрения и взаимного признания стандартов Safe Travel и обеспечения возможности для вакцинированных туристов свободно выезжать в зарубежные страны. Такие же обращения АТОР направила в отраслевые туробъединения Испании, Италии, Великобритании, Китая, Японии, а также других стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика