Двое туристов и медведь испугались друг друга в нацпарке «Таганай» - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 07-авг-2021, 08:54

Двое туристов и медведь испугались друг друга в нацпарке «Таганай» - «Новости туризма»


Двое туристов и медведь испугались друг друга в нацпарке «Таганай» - «Новости туризма»

«Интерфакс» сообщает, что в нацпарке «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) двое туристов повстречали медведя. Люди и животное испугались друг друга и разбежались в разные стороны, причём туристы вызвали МЧС.


Инцидент произошёл на необорудованной тропе на горе Шабаш, куда туристы — 49-летняя жительница Кыштыма и её 62-летний знакомый из Озёрска — отправились самостоятельно, чтобы найти обломки упавшего в этой местности некогда самолёта.


Примерно на середине тропы люди встретили медведя, они побежали вверх по склону, а медведь — вниз под гору. На вершине перепуганные туристы позвонили в МЧС и запросили эвакуацию. Из парка их вывезли сотрудники «Таганая», которые отметили, что такой ситуации можно было избежать, если бы туристы следовали по маркированным тропам — там вероятность встречи с дикими животными была бы минимальной.


Всего в парке обитает около 25 медведей, в последние годы встреч их с туристами зафиксировано не было. В минувшем году турпоток в нацпарк составил 176 525 человек.


«Интерфакс» сообщает, что в нацпарке «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) двое туристов повстречали медведя. Люди и животное испугались друг друга и разбежались в разные стороны, причём туристы вызвали МЧС. Инцидент произошёл на необорудованной тропе на горе Шабаш, куда туристы — 49-летняя жительница Кыштыма и её 62-летний знакомый из Озёрска — отправились самостоятельно, чтобы найти обломки упавшего в этой местности некогда самолёта. Примерно на середине тропы люди встретили медведя, они побежали вверх по склону, а медведь — вниз под гору. На вершине перепуганные туристы позвонили в МЧС и запросили эвакуацию. Из парка их вывезли сотрудники «Таганая», которые отметили, что такой ситуации можно было избежать, если бы туристы следовали по маркированным тропам — там вероятность встречи с дикими животными была бы минимальной. Всего в парке обитает около 25 медведей, в последние годы встреч их с туристами зафиксировано не было. В минувшем году турпоток в нацпарк составил 176 525 человек.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика