После ЧМ россияне мечтают о поездках в Бразилию и Австралию - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 17-июл-2018, 14:40

После ЧМ россияне мечтают о поездках в Бразилию и Австралию - «Новости Туризма»


…и раскупают туры в Хорватию




Интерес россиян к странам, сборные которых выступили на ЧМ-2018, продолжает увеличиваться. Таковы результаты опроса пользователей сервиса Skyscanner, проведённого после завершения мундиаля. В топе направлений, куда наши соотечественники захотели поехать, – Исландия (20 % голосов), Бразилия (18 %) и Мексика (16 %). Замыкают пятёрку лидеров в «виш-листах» Австралия (12 %) и Хорватия (8 %).



Между тем наблюдатели отмечают: желания и возможности россиян на практике расходятся. Так, по данным Biletix, рейтинг самых популярных зарубежных направлений летом-2018 возглавляют Грузия, Черногория и Болгария. Тогда как доля стран – участниц ЧМ в структуре продаж, как и год назад, остаётся менее значительной. К примеру, перелёты в Мехико занимают 237-ю строчку в предпочтениях самостоятельных туристов, а рейсы в Рио-де-Жанейро и Рейкьявик находятся дальше 600-й позиции.


После ЧМ россияне мечтают о поездках в Бразилию и Австралию - «Новости Туризма»


Как лишняя бумажка турагента в полицию привела
Турист решил припугнуть турагента, чтобы вернуть деньги за тур Polar
Удивительно, но факт: некоторые турагенты сами создают себе проблемы, выдавая туристам компрометирующие документы. Одним из таких случаев с редакцией поделился юрист Эдуард Шалоносов: продав тур от Polar, турагент еще и собственноручно написал расписку в получении крупной суммы.

HotLine.travel


Впрочем, интерес к Хорватии, ставшей серебряным призёром чемпионата, заметен не только по поисковым запросам, но и по росту продаж туров в эту страну. «Спрос увеличился примерно на 25–30 %. Глубина продаж достигает середины октября, когда завершится полётная программа», – рассказала TourDom.ru замгендиректора компании «ПАКС» по маркетингу Любовь Чучмаева. Она добавила, что значительная часть августа уже продана, сентябрь и октябрь хорошо бронируются. «Мы уверены, что не ощутим проблем с загрузкой на этом направлении», - заключила представитель туроператора.


…и раскупают туры в Хорватию Интерес россиян к странам, сборные которых выступили на ЧМ-2018, продолжает увеличиваться. Таковы результаты опроса пользователей сервиса Skyscanner, проведённого после завершения мундиаля. В топе направлений, куда наши соотечественники захотели поехать, – Исландия (20 % голосов), Бразилия (18 %) и Мексика (16 %). Замыкают пятёрку лидеров в «виш-листах» Австралия (12 %) и Хорватия (8 %). Между тем наблюдатели отмечают: желания и возможности россиян на практике расходятся. Так, по данным Biletix, рейтинг самых популярных зарубежных направлений летом-2018 возглавляют Грузия, Черногория и Болгария. Тогда как доля стран – участниц ЧМ в структуре продаж, как и год назад, остаётся менее значительной. К примеру, перелёты в Мехико занимают 237-ю строчку в предпочтениях самостоятельных туристов, а рейсы в Рио-де-Жанейро и Рейкьявик находятся дальше 600-й позиции. Как лишняя бумажка турагента в полицию привела Турист решил припугнуть турагента, чтобы вернуть деньги за тур Polar Удивительно, но факт: некоторые турагенты сами создают себе проблемы, выдавая туристам компрометирующие документы. Одним из таких случаев с редакцией поделился юрист Эдуард Шалоносов: продав тур от Polar, турагент еще и собственноручно написал расписку в получении крупной суммы. HotLine.travel Впрочем, интерес к Хорватии, ставшей серебряным призёром чемпионата, заметен не только по поисковым запросам, но и по росту продаж туров в эту страну. «Спрос увеличился примерно на 25–30 %. Глубина продаж достигает середины октября, когда завершится полётная программа», – рассказала TourDom.ru замгендиректора компании «ПАКС» по маркетингу Любовь Чучмаева. Она добавила, что значительная часть августа уже продана, сентябрь и октябрь хорошо бронируются. «Мы уверены, что не ощутим проблем с загрузкой на этом направлении», - заключила представитель туроператора.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика