В отношении Polar Tour возбуждено уголовное дело - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 30-июл-2018, 16:37

В отношении Polar Tour возбуждено уголовное дело - «Новости Туризма»


Как этот факт может помочь пострадавшим туристам и турагентам?




В отношении должностных лиц Polar Tour возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 30 июля, порталу TourDom.ru сообщил юрист, защищающий интересы нескольких пострадавших турагентов, Александр Байбородин. Сейчас ведется расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



«Это является логичным следствием того, как ушел Polar, – в отличие от других банкротств, в этом случае не было проведено никакой работы с турагентами или страховщиками. Партнеры не получили официальных писем о невозможности исполнения обязательств, у Polar не было фингарантий, а следовательно, не было и оснований обращаться в страховую компанию за выплатами. Polar полностью устранился от разрешения возникшей ситуации. Сейчас представители розницы могут сослаться на факт заведения уголовного дела в качестве одного из доводов в свою защиту в судах или при ответах на претензию туристов», – прокомментировал Александр Байбородин.


В отношении Polar Tour возбуждено уголовное дело - «Новости Туризма»


Туризм в стиле милитари
Чем занять себя в парке «Патриот»?
Интересное место есть в Одинцовском районе Подмосковья – военно-исторический парк Минобороны «Патриот». Хотя ему всего три года, объект уже стал популярным направлением для поездок выходного дня. Редакция HotLine.travel выяснила, чем примечателен этот парк.

HotLine.travel


Отметим, что главный удар в случае скандального ухода с рынка посредника между туроператорами и турагентами – компании Polar Tour – приняла на себя розница. Турагентства сейчас вынуждены обращаться за помощью к юристам, чтобы грамотно отвечать на претензии, в которых именно их обвиняют в невыполнении услуг. У некоторых турагентств уже состоялись первые судебные заседания, в которых они выступали в роли ответчиков по делу Polar Tour.



По словам наблюдателей, впрочем, надежды на возврат денег туристам в связи с заведенным уголовным делом минимальны. Руководство Polar Tour не выходит на связь, их местонахождение неизвестно.


Как этот факт может помочь пострадавшим туристам и турагентам? В отношении должностных лиц Polar Tour возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 30 июля, порталу TourDom.ru сообщил юрист, защищающий интересы нескольких пострадавших турагентов, Александр Байбородин. Сейчас ведется расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). «Это является логичным следствием того, как ушел Polar, – в отличие от других банкротств, в этом случае не было проведено никакой работы с турагентами или страховщиками. Партнеры не получили официальных писем о невозможности исполнения обязательств, у Polar не было фингарантий, а следовательно, не было и оснований обращаться в страховую компанию за выплатами. Polar полностью устранился от разрешения возникшей ситуации. Сейчас представители розницы могут сослаться на факт заведения уголовного дела в качестве одного из доводов в свою защиту в судах или при ответах на претензию туристов», – прокомментировал Александр Байбородин. Туризм в стиле милитари Чем занять себя в парке «Патриот»? Интересное место есть в Одинцовском районе Подмосковья – военно-исторический парк Минобороны «Патриот». Хотя ему всего три года, объект уже стал популярным направлением для поездок выходного дня. Редакция HotLine.travel выяснила, чем примечателен этот парк. HotLine.travel Отметим, что главный удар в случае скандального ухода с рынка посредника между туроператорами и турагентами – компании Polar Tour – приняла на себя розница. Турагентства сейчас вынуждены обращаться за помощью к юристам, чтобы грамотно отвечать на претензии, в которых именно их обвиняют в невыполнении услуг. У некоторых турагентств уже состоялись первые судебные заседания, в которых они выступали в роли ответчиков по делу Polar Tour. По словам наблюдателей, впрочем, надежды на возврат денег туристам в связи с заведенным уголовным делом минимальны. Руководство Polar Tour не выходит на связь, их местонахождение неизвестно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика