Круизные суда возвращаются в Турцию - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 30-июл-2018, 18:03

Круизные суда возвращаются в Турцию - «Новости Туризма»


Ситуацию прокомментировали на туристическом рынке




Круизные компании возобновляют заходы в порты Турции. Об этом 30 июля пишет ИА «Анадолу» со ссылкой на главное управление страны по вопросам морской торговли. Сообщается, что в ближайшие два года швартоваться у турецких берегов будут, в частности, Norwegian Cruise, Royal Caribbean, Holland America Line, MSC Cruises, Celestyal Cruises и Windstar Cruises. Большинство из них скорректировали свою маршрутную сетку в 2016 году, исключив из нее эту страну из-за террористической угрозы.



В результате количество заходов в порты Турции сократилось в разы. Если в 2015-м поток круизных туристов там составлял около 2 млн человек, то по итогам первого полугодия 2018 года 10 портов Турции приехало всего 45 тысяч на 86 круизных судах. Большинство кораблей швартовалось в порту Кушадасы – ожидается, что до конца года на популярный курорт в Эгейском море прибудет 120 тысяч туристов. К приему иностранных круизных пассажиров готовится и главный порт Турции – Стамбул. После реконструкции терминала, которую планируют завершить в конце 2019 года, он сможет принимать суда большей вместимости.


Круизные суда возвращаются в Турцию - «Новости Туризма»


Туризм в стиле милитари
Чем занять себя в парке «Патриот»?
Интересное место есть в Одинцовском районе Подмосковья – военно-исторический парк Минобороны «Патриот». Хотя ему всего три года, объект уже стал популярным направлением для поездок выходного дня. Редакция HotLine.travel выяснила, чем примечателен этот парк.

HotLine.travel


Новость о возвращении Турции в программы круизов на российском рынке восприняли позитивно. «Всегда хорошо, когда расширяются сетки маршрутов, – для туристов открываются новые возможности! И что очень важно – это решение говорит об установлении стабильности в регионе. Ведь круизные компании служат в своем роде индикатором стабильности», – комментирует ситуацию Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн».



Вместе с тем остается открытым вопрос о том, продлят ли власти Турции программу субсидий для круизных компаний. Напомним, в прошлом году операторы получали доплаты, если на борту судна, зашедшего в порт, находилось не менее 750 пассажиров – по 30 $ за одного человека.


Ситуацию прокомментировали на туристическом рынке Круизные компании возобновляют заходы в порты Турции. Об этом 30 июля пишет ИА «Анадолу» со ссылкой на главное управление страны по вопросам морской торговли. Сообщается, что в ближайшие два года швартоваться у турецких берегов будут, в частности, Norwegian Cruise, Royal Caribbean, Holland America Line, MSC Cruises, Celestyal Cruises и Windstar Cruises. Большинство из них скорректировали свою маршрутную сетку в 2016 году, исключив из нее эту страну из-за террористической угрозы. В результате количество заходов в порты Турции сократилось в разы. Если в 2015-м поток круизных туристов там составлял около 2 млн человек, то по итогам первого полугодия 2018 года 10 портов Турции приехало всего 45 тысяч на 86 круизных судах. Большинство кораблей швартовалось в порту Кушадасы – ожидается, что до конца года на популярный курорт в Эгейском море прибудет 120 тысяч туристов. К приему иностранных круизных пассажиров готовится и главный порт Турции – Стамбул. После реконструкции терминала, которую планируют завершить в конце 2019 года, он сможет принимать суда большей вместимости. Туризм в стиле милитари Чем занять себя в парке «Патриот»? Интересное место есть в Одинцовском районе Подмосковья – военно-исторический парк Минобороны «Патриот». Хотя ему всего три года, объект уже стал популярным направлением для поездок выходного дня. Редакция HotLine.travel выяснила, чем примечателен этот парк. HotLine.travel Новость о возвращении Турции в программы круизов на российском рынке восприняли позитивно. «Всегда хорошо, когда расширяются сетки маршрутов, – для туристов открываются новые возможности! И что очень важно – это решение говорит об установлении стабильности в регионе. Ведь круизные компании служат в своем роде индикатором стабильности», – комментирует ситуацию Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн». Вместе с тем остается открытым вопрос о том, продлят ли власти Турции программу субсидий для круизных компаний. Напомним, в прошлом году операторы получали доплаты, если на борту судна, зашедшего в порт, находилось не менее 750 пассажиров – по 30 $ за одного человека.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика