Испанские отели решили бороться с расточительностью туристов - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 25-сен-2018, 07:02

Испанские отели решили бороться с расточительностью туристов - «Новости туризма»


Испанские отели решили бороться с расточительностью туристов - «Новости туризма»


Фото: www.booking.com

Испанские отельеры столкнулись с расточительностью туристов на отдыхе: постояльцы, у себя дома экономящие электроэнергию и воду, оказавшись в отеле, забывают о бережливости.


Так, многие туристы уходят из номера, включив кондиционер, зачастую на очень низкую температуру, они забывают выключить в помещении свет и совсем не экономят воду. По данным местных СМИ, один из гостей за 6 часов использовал 2 000 литров воды, тогда как средняя норма ее суточного потребления для гостиниц — 386 литров, а для частного жилья в Европе — 123 литра.


Владельцы гостиниц решили принять ряд мер, направленных на сокращение потребления воды и света. Например, на краны будут установлены рассеиватели воды, номера оборудуют сенсорными устройствами, включающими и выключающими свет и кондиционеры. Подобные устройства уже появились в восьми отелях Барселоны, вскоре их число возрастёт.


Среди мер — акции и скидки для туристов, бережно относящихся к ресурсам: у примеру, постояльцам предложат со скидками посетить рестораны, SPA-центры и т. д.


Фото: www.booking.com Испанские отельеры столкнулись с расточительностью туристов на отдыхе: постояльцы, у себя дома экономящие электроэнергию и воду, оказавшись в отеле, забывают о бережливости. Так, многие туристы уходят из номера, включив кондиционер, зачастую на очень низкую температуру, они забывают выключить в помещении свет и совсем не экономят воду. По данным местных СМИ, один из гостей за 6 часов использовал 2 000 литров воды, тогда как средняя норма ее суточного потребления для гостиниц — 386 литров, а для частного жилья в Европе — 123 литра. Владельцы гостиниц решили принять ряд мер, направленных на сокращение потребления воды и света. Например, на краны будут установлены рассеиватели воды, номера оборудуют сенсорными устройствами, включающими и выключающими свет и кондиционеры. Подобные устройства уже появились в восьми отелях Барселоны, вскоре их число возрастёт. Среди мер — акции и скидки для туристов, бережно относящихся к ресурсам: у примеру, постояльцам предложат со скидками посетить рестораны, SPA-центры и т. д.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика