Потерявшаяся тропинка - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 03-дек-2018, 17:17

Потерявшаяся тропинка - «Аномальные зоны»





Было мне лет двенадцать. Моя подружка Таня предложила пойти в лес за ягодой толстухой — так у нас в Забайкалье черную смородину называют. Я согласилась. Правда, родители были против — очень уж далеко. Но я очень упрашивала отпустить меня.


В конце концов они согласились, но с условием, что мы возьмем с собой собак. Это всегда пожалуйста, нам собаки не помеха!


Рано утром мы с Танюхой отправились в путь. По холодку да с разговорами до нужного места дошли, почти не устав. Собаки рядом, ягоды полно. Набрали по ведру — смородина крупная, снимается легко и быстро. Правда, солнце уже поднялось, стало жарко, душно, комары кусаются. Тут-то усталость на нас и навалилась.


Мы поставили ведра на тропинку, по которой пришли, я повязала на ветку над ними косынку, чтобы издалека видно было. Ну а сами мы решили подкрепиться и отдохнуть немного, чтобы на обратный путь сил набраться. Поели ягод, переходя от куста к кусту, посидели немного на травке и решили: пора!


Глядь, а косынки моей не видно. Наверное, развязалась да упала на землю. Ведер с ягодами тоже нет, тропинку, на которой они стояли, найти не можем.


Исходили все вдоль и поперек. Ничего не можем найти: ни косынку, ни тропинку, ни ведер с ягодой. И собак не дозваться — убежали куда-то. То под ногами вертелись, а то нет ни одной.


Честно говоря, стало нам не по себе. Кружимся по полянке (она не такая уж и большая) и никак не можем с нее выйти. Уж и на ягоды рукой махнули, хотя жаль — в такую даль шли, по целому ведру набрали…


Устали мы с Танькой, страх разбирает, и что делать, не знаем. Того и гляди плакать начнем. Сил нет. Решили снова отдохнуть, а потом еще раз тропинку поискать. Вдруг повезет? Повалились с подружкой в траву, да и не заметили, как уснули. Будто кто выключил нас.


Не знаю, сколько мы проспали, но недолго. Открываем глаза — и вот она, косынка, на ветке висит, ведра со смородиной под ней стоят на тропинке. Оказалось, мы на самой тропке спали! И собаки тут как тут, даже звать не надо.


Схватили мы свои ведра да домой. Куда усталость только подевалась! И страх прошел. Уговорились не рассказывать домашним, а то досталось бы нам! Но и ходить вдвоем так далеко в лес мы больше не рисковали: один раз обошлось, а во второй — еще неизвестно как будет.


Вот и думаю: может, леший пошутил над нами тогда? Мол, старших надо слушаться. Ведь мама не хотела меня отпускать, говорила, что в тех местах леший людей водит. Да разве меня убедишь? Вот и получила урок. Но на самом деле произошедшее так и осталось для нас загадкой.


Было мне лет двенадцать. Моя подружка Таня предложила пойти в лес за ягодой толстухой — так у нас в Забайкалье черную смородину называют. Я согласилась. Правда, родители были против — очень уж далеко. Но я очень упрашивала отпустить меня. В конце концов они согласились, но с условием, что мы возьмем с собой собак. Это всегда пожалуйста, нам собаки не помеха! Рано утром мы с Танюхой отправились в путь. По холодку да с разговорами до нужного места дошли, почти не устав. Собаки рядом, ягоды полно. Набрали по ведру — смородина крупная, снимается легко и быстро. Правда, солнце уже поднялось, стало жарко, душно, комары кусаются. Тут-то усталость на нас и навалилась. Мы поставили ведра на тропинку, по которой пришли, я повязала на ветку над ними косынку, чтобы издалека видно было. Ну а сами мы решили подкрепиться и отдохнуть немного, чтобы на обратный путь сил набраться. Поели ягод, переходя от куста к кусту, посидели немного на травке и решили: пора! Глядь, а косынки моей не видно. Наверное, развязалась да упала на землю. Ведер с ягодами тоже нет, тропинку, на которой они стояли, найти не можем. Исходили все вдоль и поперек. Ничего не можем найти: ни косынку, ни тропинку, ни ведер с ягодой. И собак не дозваться — убежали куда-то. То под ногами вертелись, а то нет ни одной. Честно говоря, стало нам не по себе. Кружимся по полянке (она не такая уж и большая) и никак не можем с нее выйти. Уж и на ягоды рукой махнули, хотя жаль — в такую даль шли, по целому ведру набрали… Устали мы с Танькой, страх разбирает, и что делать, не знаем. Того и гляди плакать начнем. Сил нет. Решили снова отдохнуть, а потом еще раз тропинку поискать. Вдруг повезет? Повалились с подружкой в траву, да и не заметили, как уснули. Будто кто выключил нас. Не знаю, сколько мы проспали, но недолго. Открываем глаза — и вот она, косынка, на ветке висит, ведра со смородиной под ней стоят на тропинке. Оказалось, мы на самой тропке спали! И собаки тут как тут, даже звать не надо. Схватили мы свои ведра да домой. Куда усталость только подевалась! И страх прошел. Уговорились не рассказывать домашним, а то досталось бы нам! Но и ходить вдвоем так далеко в лес мы больше не рисковали: один раз обошлось, а во второй — еще неизвестно как будет. Вот и думаю: может, леший пошутил над нами тогда? Мол, старших надо слушаться. Ведь мама не хотела меня отпускать, говорила, что в тех местах леший людей водит. Да разве меня убедишь? Вот и получила урок. Но на самом деле произошедшее так и осталось для нас загадкой.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика