Учёный-физик пытается разгадать тайны адыгских дольменов - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 02-дек-2018, 18:22

Учёный-физик пытается разгадать тайны адыгских дольменов - «Загадочные Сооружения»





Дольмен Хаджох-1


Больше пяти лет кандидат наук, преподаватель аэродинамики и теории полёта Ростовского госуниверситета Сергей Герасимов занимается изучением электро-магнитного поля вокруг дольменов Кожжохской группы.


Несколько раз в году учёный-физик выставляет у дольмена «Хаджох 1» электромагнитные датчики и видеокамеры, чтобы фиксировать малейшие изменения.


Загадки и вопросы не заставили себя ждать: каждый раз датчики фиксируют аномальные сильные электромагнитные изменения, происхождение которых учёные-материалисты объяснить пока не в состоянии.


Сергей Герасимов вообще уверен, что по числу загадок и странностей египетские пирамиды «отдыхают» рядом с адыгскими дольменами. Свой новый визит на родину северокавказских мегалитов учёный запланировал в начале января.



«На самом деле, о дольменах учёному миру известно немного. Все дольмены Северного Кавказа роднит несколько факторов? Мегалиты всегда строились в самых красивых местах, чаще всего — на средних террасах рек.


Порталы всех мегалитов всегда направлены в солнечную сторону. У дольмена «Хаджох 1» — это восток — юго-восток, у дольмена «Хаджох 3» — это направление восток -восток-юг, дольмен «Хаджох 4» повёрнут в направлении восток — юго-восток,- рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.



По его словам, направление дольменных порталов вполне объяснимо: скорее всего, строители дольменов, как и большинство язычников, были солнцепоклонники. Солнце считалось у них основным божеством.


Но чем объяснить что в одних местах, рядом с дольменными порталами,
датчики фиксируют сильные электромагнитные колебания, в других — только фоновые, учёные не знают.


Может, неслучайно места строительства дольменов — участки с паранормальными явлениями, с необычной энергией — в народе называют «местами силы»?


Тем более обидно, что из 400 дольменов, найденных в 1885 году кубанским краеведом Евгением Синициным в окрестностях посёлка Каменномостского, едва наберётся десяток в состоянии руин, остальные уничтожены полностью.


И сейчас продолжается активная застройка в охранной зоне мегалитов, которую некому остановить.


Дольмен Хаджох-1 Больше пяти лет кандидат наук, преподаватель аэродинамики и теории полёта Ростовского госуниверситета Сергей Герасимов занимается изучением электро-магнитного поля вокруг дольменов Кожжохской группы. Несколько раз в году учёный-физик выставляет у дольмена «Хаджох 1» электромагнитные датчики и видеокамеры, чтобы фиксировать малейшие изменения. Загадки и вопросы не заставили себя ждать: каждый раз датчики фиксируют аномальные сильные электромагнитные изменения, происхождение которых учёные-материалисты объяснить пока не в состоянии. Сергей Герасимов вообще уверен, что по числу загадок и странностей египетские пирамиды «отдыхают» рядом с адыгскими дольменами. Свой новый визит на родину северокавказских мегалитов учёный запланировал в начале января. «На самом деле, о дольменах учёному миру известно немного. Все дольмены Северного Кавказа роднит несколько факторов? Мегалиты всегда строились в самых красивых местах, чаще всего — на средних террасах рек. Порталы всех мегалитов всегда направлены в солнечную сторону. У дольмена «Хаджох 1» — это восток — юго-восток, у дольмена «Хаджох 3» — это направление восток -восток-юг, дольмен «Хаджох 4» повёрнут в направлении восток — юго-восток,- рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай. По его словам, направление дольменных порталов вполне объяснимо: скорее всего, строители дольменов, как и большинство язычников, были солнцепоклонники. Солнце считалось у них основным божеством. Но чем объяснить что в одних местах, рядом с дольменными порталами, датчики фиксируют сильные электромагнитные колебания, в других — только фоновые, учёные не знают. Может, неслучайно места строительства дольменов — участки с паранормальными явлениями, с необычной энергией — в народе называют «местами силы»? Тем более обидно, что из 400 дольменов, найденных в 1885 году кубанским краеведом Евгением Синициным в окрестностях посёлка Каменномостского, едва наберётся десяток в состоянии руин, остальные уничтожены полностью. И сейчас продолжается активная застройка в охранной зоне мегалитов, которую некому остановить.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика