Другая сторона Египта (33 фото) - «Египет» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Планеты Земля

Добавлено: 03-дек-2018, 21:42

Другая сторона Египта (33 фото) - «Египет»




Египет славится своими курортами и трущобами. Курортов в этом посте не будет уж точно…



























































Заббалины


В Египте существует каста «мусорщиков». Это социальная группа, которая занимается тем, что из поколения в поколение собирает, сортирует и сдаёт мусор в этой африканской стране.


За один день переработки мусора семья может заработать около 150 рублей. Заббалины (так их называют) не получают медицинской помощи. Если хворь свалила, то полагаться стоит только на свой иммунитет. Транспортируют мусор преимущественно на себе или на ослах.







Другая сторона Египта (33 фото) - «Египет»

Как ни странно, но эта архаичная система, тем не менее, считается одной из самых эффективных в мире. Заббалины утилизируют до 85 % всего собранного мусора.




Египет славится своими курортами и трущобами. Курортов в этом посте не будет уж точно… Заббалины В Египте существует каста «мусорщиков». Это социальная группа, которая занимается тем, что из поколения в поколение собирает, сортирует и сдаёт мусор в этой африканской стране. За один день переработки мусора семья может заработать около 150 рублей. Заббалины (так их называют) не получают медицинской помощи. Если хворь свалила, то полагаться стоит только на свой иммунитет. Транспортируют мусор преимущественно на себе или на ослах. Как ни странно, но эта архаичная система, тем не менее, считается одной из самых эффективных в мире. Заббалины утилизируют до 85 % всего собранного мусора.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика