В Египте просканируют пирамиды при помощи космических лучей - «Египет» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Планеты Земля

Добавлено: 03-дек-2018, 21:40

В Египте просканируют пирамиды при помощи космических лучей - «Египет»



В Египте просканируют пирамиды при помощи космических лучей - «Египет»


Министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати сообщил, что власти страны намерены продолжить исследование пирамид, для этого древние гробницы будут просканированы при помощи космических лучей.



«Пирамиды и ранее изучались, но впервые будет проведено такое исследование при помощи новейших технологий — с использованием космических лучей, в этом нам помогут японцы»,— приводит РИА Новости слова египетского министра.



По словам чиновника, просканированы будут не только Великие пирамиды Гизы, но и ломаная пирамида в Дахшуре, пирамида Джосера в Саккаре и ряд других гробниц.


Он также убеждён, что пирамиды до сих пор содержат в себе тайны, среди которых и сам секрет их строительства. По словам ад-Дамати, в связи с ожидаемыми сенсационными открытиями следующий 2016 год должен быть провозглашён Годом пирамид.


Министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати сообщил, что власти страны намерены продолжить исследование пирамид, для этого древние гробницы будут просканированы при помощи космических лучей. «Пирамиды и ранее изучались, но впервые будет проведено такое исследование при помощи новейших технологий — с использованием космических лучей, в этом нам помогут японцы»,— приводит РИА Новости слова египетского министра. По словам чиновника, просканированы будут не только Великие пирамиды Гизы, но и ломаная пирамида в Дахшуре, пирамида Джосера в Саккаре и ряд других гробниц. Он также убеждён, что пирамиды до сих пор содержат в себе тайны, среди которых и сам секрет их строительства. По словам ад-Дамати, в связи с ожидаемыми сенсационными открытиями следующий 2016 год должен быть провозглашён Годом пирамид.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика