Великая пирамида в Гизе раскрыла новые секреты (4 фото) - «Египет» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Планеты Земля

Добавлено: 03-дек-2018, 21:36

Великая пирамида в Гизе раскрыла новые секреты (4 фото) - «Египет»



Великая пирамида в Гизе раскрыла новые секреты (4 фото) - «Египет»


Великая пирамида в Гизе кажется настолько хорошо сложенной, что объяснения того, как древние египтяне построили ее 4500 лет назад, вызывают споры и путаницу, и они пронизаны мистикой. А иногда ее строительство даже объясняют присутствием внеземного разума. Но, согласно новому исследованию, строение этого сооружения может быть не настолько совершенным, как мы когда-то думали.




Содержание

  • 1 Над чем работали исследователи?
  • 2 Секреты пирамиды

Над чем работали исследователи?


В исследовании говорится о том, что Великая пирамида не имеет совершенно квадратного основания, что особенно видно с западной стороны.


Инженер Глен Даш и египтолог Марк Ленер искали оригинальные края 138-метровой Великой пирамиды в Гизе. Она является самой большой из трех пирамид, найденных в этой местности, расположенных через реку Нил от Каира – столицы Египта.




Пирамида была построена во времена правления фараона Хуфу. В то время ее облицевали белым известняком. На протяжении многих веков облицовку снимали, чтобы использовать для строительства других объектов. Это сделало пирамиду такой, какой мы ее видим сейчас. Большая часть ее внешнего края слишком повреждена, чтобы быть полезной. Однако ученым удалось определить 84 точки первоначального края, которые расположены по периферии пирамиды (920 метров).


Секреты пирамиды


Используя эти данные, исследователи смогли восстановить длину четырех сторон пирамиды. Восточная сторона имела длину от 230,295 до 230,373 метра. Тем не менее, длина западной стороны равнялась от 230,378 до 230,436 метров. Это значит, что западная сторона могла быть на 14 сантиметров длиннее восточной.




Это не такой уж плохой результат, учитывая то, что пирамиду построили 4500 лет назад. Полученные данные показывают, что египтяне обладали весьма редкими навыками для своего времени. Мы можем только догадываться о том, как древние мастера смогли выложить эти стены с такой точностью, используя лишь имеющиеся у них инструменты.


Великая пирамида в Гизе кажется настолько хорошо сложенной, что объяснения того, как древние египтяне построили ее 4500 лет назад, вызывают споры и путаницу, и они пронизаны мистикой. А иногда ее строительство даже объясняют присутствием внеземного разума. Но, согласно новому исследованию, строение этого сооружения может быть не настолько совершенным, как мы когда-то думали. Содержание 1 Над чем работали исследователи? 2 Секреты пирамиды Над чем работали исследователи? В исследовании говорится о том, что Великая пирамида не имеет совершенно квадратного основания, что особенно видно с западной стороны. Инженер Глен Даш и египтолог Марк Ленер искали оригинальные края 138-метровой Великой пирамиды в Гизе. Она является самой большой из трех пирамид, найденных в этой местности, расположенных через реку Нил от Каира – столицы Египта. Пирамида была построена во времена правления фараона Хуфу. В то время ее облицевали белым известняком. На протяжении многих веков облицовку снимали, чтобы использовать для строительства других объектов. Это сделало пирамиду такой, какой мы ее видим сейчас. Большая часть ее внешнего края слишком повреждена, чтобы быть полезной. Однако ученым удалось определить 84 точки первоначального края, которые расположены по периферии пирамиды (920 метров). Секреты пирамиды Используя эти данные, исследователи смогли восстановить длину четырех сторон пирамиды. Восточная сторона имела длину от 230,295 до 230,373 метра. Тем не менее, длина западной стороны равнялась от 230,378 до 230,436 метров. Это значит, что западная сторона могла быть на 14 сантиметров длиннее восточной. Это не такой уж плохой результат, учитывая то, что пирамиду построили 4500 лет назад. Полученные данные показывают, что египтяне обладали весьма редкими навыками для своего времени. Мы можем только догадываться о том, как древние мастера смогли выложить эти стены с такой точностью, используя лишь имеющиеся у них инструменты.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика