Раскрыта тайна гибели Древнего Египта. Великую цивилизацию уничтожило именно это! (3 фото) - «Египет» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Планеты Земля

Добавлено: 03-дек-2018, 21:31

Раскрыта тайна гибели Древнего Египта. Великую цивилизацию уничтожило именно это! (3 фото) - «Египет»





Судя по всему, великая цивилизация Древнего Египта погибла из-за извержения вулкана. К такому выводу пришли ученые из Швейцарии и США, досконально исследовавшие этот вопрос.


Само существование Египта напрямую зависело от ежегодных разливов Нила. Вода наполняла долину микроэлементами и органическими веществами, усиливая плодородные свойства почвы. Именно поэтому крупные египетские поселения строились только в речной долине.




Извержение вулканов приводят к тому, что в атмосферу Земли попадает огромное количество взвешенных в воздухе частиц. Они способствуют отражению солнечного света от газовой оболочки планеты в космос. Это, в свою очередь, влияет на распределение тепла и уровень осадков по всему миру.




Падение Древнего Египта началось из-за плохого разлива Нила при династии Птолемеев. В 44 году до нашей эры по всей планете происходили достаточно мощные вулканические извержения. Пепел в воздухе нарушил естественный муссонный цикл, что привело к понижению уровня воды в Ниле и голоду в Египте.


Судя по всему, великая цивилизация Древнего Египта погибла из-за извержения вулкана. К такому выводу пришли ученые из Швейцарии и США, досконально исследовавшие этот вопрос. Само существование Египта напрямую зависело от ежегодных разливов Нила. Вода наполняла долину микроэлементами и органическими веществами, усиливая плодородные свойства почвы. Именно поэтому крупные египетские поселения строились только в речной долине. Извержение вулканов приводят к тому, что в атмосферу Земли попадает огромное количество взвешенных в воздухе частиц. Они способствуют отражению солнечного света от газовой оболочки планеты в космос. Это, в свою очередь, влияет на распределение тепла и уровень осадков по всему миру. Падение Древнего Египта началось из-за плохого разлива Нила при династии Птолемеев. В 44 году до нашей эры по всей планете происходили достаточно мощные вулканические извержения. Пепел в воздухе нарушил естественный муссонный цикл, что привело к понижению уровня воды в Ниле и голоду в Египте.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика