Ученые доказали, что Египет мог быть тесно связан с внеземными контактами (3 фото) - «Египет» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Планеты Земля

Добавлено: 03-дек-2018, 21:27

Ученые доказали, что Египет мог быть тесно связан с внеземными контактами (3 фото) - «Египет»



Ученые доказали, что Египет мог быть тесно связан с внеземными контактами (3 фото) - «Египет»


Время от времени археологи совершают находки, которые не только не помогают лучше понять историю, а наоборот, добавляют загадок.


Так в 1925 году в погребальных одеждах Тутанхамона британскими учеными были обнаружены два кинжала.


Долгое время находку считали фальшивкой, поскольку технология, по которой были созданы эти предметы, относится к гораздо более позднему периоду. Соответственно в Древнем Египте появление подобных изделий было попросту невозможно.




После проведения рентгенологической экспертизы клинков был установлен состав материала. Использованный для анализа метод очень точен и исключает вероятность ошибки. Результаты исследования оказались весьма неожиданными. В сплаве было обнаружено аномально высокое содержание никеля, что делает его идентичным по составу с метеоритом.




Как известно берега Красного моря – это зона, славящаяся неоднократными падениями небесных камней, как иначе называют метеориты. Один из них, который был найден недалеко от Александрии, по составу идентичен материалу клинка фараона.


После этих находок был сделан логичный вывод, что жители Древнего Египта не только знали о том, что падающие с неба объекты состоят из железных сплавов, но и умело использовали их


Время от времени археологи совершают находки, которые не только не помогают лучше понять историю, а наоборот, добавляют загадок. Так в 1925 году в погребальных одеждах Тутанхамона британскими учеными были обнаружены два кинжала. Долгое время находку считали фальшивкой, поскольку технология, по которой были созданы эти предметы, относится к гораздо более позднему периоду. Соответственно в Древнем Египте появление подобных изделий было попросту невозможно. После проведения рентгенологической экспертизы клинков был установлен состав материала. Использованный для анализа метод очень точен и исключает вероятность ошибки. Результаты исследования оказались весьма неожиданными. В сплаве было обнаружено аномально высокое содержание никеля, что делает его идентичным по составу с метеоритом. Как известно берега Красного моря – это зона, славящаяся неоднократными падениями небесных камней, как иначе называют метеориты. Один из них, который был найден недалеко от Александрии, по составу идентичен материалу клинка фараона. После этих находок был сделан логичный вывод, что жители Древнего Египта не только знали о том, что падающие с неба объекты состоят из железных сплавов, но и умело использовали их



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика