Месть Курляндского котла - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 03-дек-2018, 18:42

Месть Курляндского котла - «Гиблые зоны»



Месть Курляндского котла - «Гиблые зоны»
То, что скрыто на территории бывшего Курляндского котла, пугает даже исследователей паранормальных явлений, а местные жители к отдельным заброшенным хуторам в районе и близко не подходят!


Есть версия: в годы Второй мировой войны в Латвии проводили закрытые исследования сотрудники оккультного института нацистской Германии «Аненербе», вокруг которого до сих пор полно мифов.


К этому можно относиться по-всякому и, что свойственно очень многим, скептически. Однако у людей, практикующих оккультные науки, имеются свои доводы, почему именно на территории Курляндского котла немцы держались максимально долго и сражались особенно жестоко.


Так, исследователь паранормальных явлений Руслан Козловский уверен: нацисты считали, что в этом районе сконцентрирована особая сила, а центр ее находится в Лестене, где теперь расположено кладбище латышских легионеров-эсэсовцев. Руслан согласился раскрыть секреты этого края.


Место для пирамиды власти


В рабочий день эсэсовское кладбище пустовало, разве что свечи возле монумента легионерам кто-то утром зажег. «Заметьте, свечи расставлены по определенной схеме и вовсе не просто так, как может сперва показаться», — сказал Руслан. Вот три свечи, а четко посередине — чаша. По словам Козловского, это ритуальное расположение: три свечи обозначают прошлое, будущее и настоящее, а в чашу они собирают энергию, причем качают ее постоянно. Наконец вся энергия стягивается к центральному памятнику на возвышении.


Именно так в далеком прошлом и язычники располагали древние символы, которые столь интересовали нацистов, а особенно — закрытый оккультный институт «Аненербе», работавший под личным патронажем Гитлера.


— И не стоит думать будто институт после войны пропал. Вовсе нет! Его сотрудники до сих пор ведут поиски на территории нынешней Латвии, как, впрочем, и во многих странах мира, — замечает Руслан. — В годы Второй мировой немцы желали раскрыть и получить древнюю силу, которой буквально пропитаны отдельные места в Латвии. Эта сила, если ее грамотно использовать, дала бы возможность править миром, к чему так стремился фюрер, точнее люди, вложившие в него определенную программу и средства. А на территории Курляндского котла, причем именно в Лестене, нацисты хотели построить пирамиду власти!


Лестене — энергетический центр Курляндского котла, очень сложное место. Есть разные версии и мнения, но эзотерики считают: здесь воевали отборные эсэсовские части, для которых эта территория значила действительно многое, причем далеко не с точки зрения собственно боевых действий. И Лестене было отмечено специалистами из «Аненербе»!


Здесь, где осуществляется сильный контакт неба с землей, довольно часто можно увидеть и трек-дорожки энергии, и светящиеся столбы, и странные проблески в воздухе. И еще примечательный момент. Во многих домах до сих пор есть следы от пуль и снарядов, но, как бы люди их ни замазывали, штукатурка вскоре отваливается. Значит, место пока не хочет, чтобы информация была стерта…


Заблокированное зло


— Осмотрим подробнее кладбище, — предлагает Козловский. — Замечу, оно с эзотерической точки зрения построено с серьезными ошибками. Первый знак того, что энергия распределяется неверно: низ мемориального камня все время обгорает — сильно закопченный, хотя свечи расположены на приличном от него расстоянии. Далее. Стена, на которой выбиты имена и фамилии легионеров, ломаная.


Ни на одном кладбище (имеются в виду грамотные с эзотерической точки зрения, например славянские) вы не увидите, чтобы плита с именами погибших, несущими определенную информацию, прерывалась блоками на большие расстояния.


Почему допущены такие ошибки? Возможно, авторы проекта не обладали соответствующими знаниями. Но, скорее всего, определенные силы постарались: сделали все возможное, чтобы мемориальный ансамбль тормозил и разбрасывал энергию этого места. Ведь создателями кладбища (или теми, кто вложил в их головы нужную информацию) была предпринята попытка возродить «активное злое начало с правом убивать и выносить вердикт». Но с каждым днем эта программа становится все слабее…


Поисковика разорвало надвое


Опасным считается и еще одно место в Лестене: заброшенный хутор возле грунтовки, ведущей на дорогу к Добеле. С1997 года здесь никто не живет, а бывшего хозяина — Геннадия Галиева — разорвало надвое! Этот человек разыскивал старое оружие по болотам, доставал взрывчатку, а потом «варил» дома тротил и отправлял его бандитам в Ригу. И вот однажды, когда он сидел на кухне на скамеечке (она до сих пор стоит, поросшая мхом, у разваленной каменной стены), его вдруг разорвало…


Однако у Руслана и его коллег-исследователей паранормальных явлений есть своя версия гибели Геннадия. Возможно, он нашел три ритуальных кинжала СС. В них, если открутить ручки, были три записки: в одной — некое закодированное имя, во второй — фамилия, а в третьей содержалась информация, позволяющая человеку, отыскавшему кинжалы, вселиться в любого другого, кто находится поблизости.


После завершения ритуала переселения старое тело уничтожается. Причем тело Галиева, как сказали знакомые полицейские, разорвало на части очень странно и уж точно не тротилом… Разорвало Геннадия четко пополам, причем верхнюю часть собирали буквально по кустам и деревьям.


Примечательный факт: лицо Галиева словно испарилось, а ладони, найденные в стороне от дома, были идеально чистые. Таких чистых ладоней, по словам полицейских, точно не могло быть у человека, варившего тротил, и уж тем более после страшного взрыва… А на следующий день после трагедии в Лестене нашли тело друга Геннадия: в его лоб забили дюбель… Геннадия похоронили на местном кладбище. Но ровно через год над могилой четко пополам (!) переломилась большая береза, причем не сухая, а крепкая и здоровая. Местные жители обходят этот хутор стороной. Говорят, здесь происходят странные и даже страшные вещи. Кстати, хутор вот уже почти десять лет стоит пустой, рядом — большой кусок земли, но покупать это добро почему-то никто не решается,..


Загадка хутора Берзини


Немало тайн хранит и другой лестенский хутор, где до сих пор живут люди, — Берзини. В советские годы здесь «случайно» появлялись сотрудники КГБ. Что они искали? Люди, идущие по следу «Аненербе», выяснили, будто в той части немецких военных архивов, которыми завладели англичане, говорится о странных работах близ Берзини.


Плюс имеются рассказы случайных свидетелей, непонятно каким образом выживших. Так вот: в 1944 году к хутору приехали несколько немецких грузовиков со множеством ящиков. А что в них было? Здесь версий море, включая ту, что в ящиках находилась разобранная Янтарная комната. Но оккультисты считают: в ящиках были собранные нацистами в разных местах страны древние артефакты.


В середине 90-х вдруг возле хутора объявился глухонемой цыган Имант Козловский (житель Елгавы) с группой людей, которые и занялись серьезными раскопками, Но в ночь перед Рождеством 1997 года Иманта нашли в собственном доме убитым: 17 ножевых ранений, образовывавших на теле особый оккультный знак. Скорее всего, этот человек чересчур близко подобрался к истине. Потом все люди, занимавшиеся раскопками под руководством Иманта, резко свернули свои работы, и с тех пор около Берзини больше никто не появляется…


Места рядом с хутором пропитаны особой энергией. Исследователи паранормальных явлений обнаружили большой дуб, в который во время войны немцы, судя по всему, попали прямой наводкой. Есть версия, будто на земле возле дуба находился древний языческий алтарь — вроде хранителя здешних мест. Поэтому нацисты сперва разрушили его — «сторожа», а уже потом закопали ящики.


— Сюда эзотерики боятся соваться лишний раз. Поскольку события, которые здесь творятся, не укладываются даже в их головах! — заметил на прощание Руслан.


То, что скрыто на территории бывшего Курляндского котла, пугает даже исследователей паранормальных явлений, а местные жители к отдельным заброшенным хуторам в районе и близко не подходят! Есть версия: в годы Второй мировой войны в Латвии проводили закрытые исследования сотрудники оккультного института нацистской Германии «Аненербе», вокруг которого до сих пор полно мифов. К этому можно относиться по-всякому и, что свойственно очень многим, скептически. Однако у людей, практикующих оккультные науки, имеются свои доводы, почему именно на территории Курляндского котла немцы держались максимально долго и сражались особенно жестоко. Так, исследователь паранормальных явлений Руслан Козловский уверен: нацисты считали, что в этом районе сконцентрирована особая сила, а центр ее находится в Лестене, где теперь расположено кладбище латышских легионеров-эсэсовцев. Руслан согласился раскрыть секреты этого края. Место для пирамиды власти В рабочий день эсэсовское кладбище пустовало, разве что свечи возле монумента легионерам кто-то утром зажег. «Заметьте, свечи расставлены по определенной схеме и вовсе не просто так, как может сперва показаться», — сказал Руслан. Вот три свечи, а четко посередине — чаша. По словам Козловского, это ритуальное расположение: три свечи обозначают прошлое, будущее и настоящее, а в чашу они собирают энергию, причем качают ее постоянно. Наконец вся энергия стягивается к центральному памятнику на возвышении. Именно так в далеком прошлом и язычники располагали древние символы, которые столь интересовали нацистов, а особенно — закрытый оккультный институт «Аненербе», работавший под личным патронажем Гитлера. — И не стоит думать будто институт после войны пропал. Вовсе нет! Его сотрудники до сих пор ведут поиски на территории нынешней Латвии, как, впрочем, и во многих странах мира, — замечает Руслан. — В годы Второй мировой немцы желали раскрыть и получить древнюю силу, которой буквально пропитаны отдельные места в Латвии. Эта сила, если ее грамотно использовать, дала бы возможность править миром, к чему так стремился фюрер, точнее люди, вложившие в него определенную программу и средства. А на территории Курляндского котла, причем именно в Лестене, нацисты хотели построить пирамиду власти! Лестене — энергетический центр Курляндского котла, очень сложное место. Есть разные версии и мнения, но эзотерики считают: здесь воевали отборные эсэсовские части, для которых эта территория значила действительно многое, причем далеко не с точки зрения собственно боевых действий. И Лестене было отмечено специалистами из «Аненербе»! Здесь, где осуществляется сильный контакт неба с землей, довольно часто можно увидеть и трек-дорожки энергии, и светящиеся столбы, и странные проблески в воздухе. И еще примечательный момент. Во многих домах до сих пор есть следы от пуль и снарядов, но, как бы люди их ни замазывали, штукатурка вскоре отваливается. Значит, место пока не хочет, чтобы информация была стерта… Заблокированное зло — Осмотрим подробнее кладбище, — предлагает Козловский. — Замечу, оно с эзотерической точки зрения построено с серьезными ошибками. Первый знак того, что энергия распределяется неверно: низ мемориального камня все время обгорает — сильно закопченный, хотя свечи расположены на приличном от него расстоянии. Далее. Стена, на которой выбиты имена и фамилии легионеров, ломаная. Ни на одном кладбище (имеются в виду грамотные с эзотерической точки зрения, например славянские) вы не увидите, чтобы плита с именами погибших, несущими определенную информацию, прерывалась блоками на большие расстояния. Почему допущены такие ошибки? Возможно, авторы проекта не обладали соответствующими знаниями. Но, скорее всего, определенные силы постарались: сделали все возможное, чтобы мемориальный ансамбль тормозил и разбрасывал энергию этого места. Ведь создателями кладбища (или теми, кто вложил в их головы нужную информацию) была предпринята попытка возродить «активное злое начало с правом убивать и выносить вердикт». Но с каждым днем эта программа становится все слабее… Поисковика разорвало надвое Опасным считается и еще одно место в Лестене: заброшенный хутор возле грунтовки, ведущей на дорогу к Добеле. С1997 года здесь никто не живет, а бывшего хозяина — Геннадия Галиева — разорвало надвое! Этот человек разыскивал старое оружие по болотам, доставал взрывчатку, а потом «варил» дома тротил и отправлял его бандитам в Ригу. И вот однажды, когда он сидел на кухне на скамеечке (она до сих пор стоит, поросшая мхом, у разваленной каменной стены), его вдруг разорвало… Однако у Руслана и его коллег-исследователей паранормальных явлений есть своя версия гибели Геннадия. Возможно, он нашел три ритуальных кинжала СС. В них, если открутить ручки, были три записки: в одной — некое закодированное имя, во второй — фамилия, а в третьей содержалась информация, позволяющая человеку, отыскавшему кинжалы, вселиться в любого другого, кто находится поблизости. После завершения ритуала переселения старое тело уничтожается. Причем тело Галиева, как сказали знакомые полицейские, разорвало на части очень странно и уж точно не тротилом… Разорвало Геннадия четко пополам, причем верхнюю часть собирали буквально по кустам и деревьям. Примечательный факт: лицо Галиева словно испарилось, а ладони, найденные в стороне от дома, были идеально чистые. Таких чистых ладоней, по словам полицейских, точно не могло быть у человека, варившего тротил, и уж тем более после страшного взрыва… А на следующий день после трагедии в Лестене нашли тело друга Геннадия: в его лоб забили дюбель… Геннадия похоронили на местном кладбище. Но ровно через год над могилой четко пополам (!) переломилась большая береза, причем не сухая, а крепкая и здоровая. Местные жители обходят этот хутор стороной. Говорят, здесь происходят странные и даже страшные вещи. Кстати, хутор вот уже почти десять лет стоит пустой, рядом — большой кусок земли, но покупать это добро почему-то никто не решается, Загадка хутора Берзини Немало тайн хранит и другой лестенский хутор, где до сих пор живут люди, — Берзини. В советские годы здесь «случайно» появлялись сотрудники КГБ. Что они искали? Люди, идущие по следу «Аненербе», выяснили, будто в той части немецких военных архивов, которыми завладели англичане, говорится о странных работах близ Берзини. Плюс имеются рассказы случайных свидетелей, непонятно каким образом выживших. Так вот: в 1944 году к хутору приехали несколько немецких грузовиков со множеством ящиков. А что в них было? Здесь версий море, включая ту, что в ящиках находилась разобранная Янтарная комната. Но оккультисты считают: в ящиках были собранные нацистами в разных местах страны древние артефакты. В середине 90-х вдруг возле хутора объявился глухонемой цыган Имант Козловский (житель Елгавы) с группой людей, которые и занялись серьезными раскопками, Но в ночь перед Рождеством 1997 года Иманта нашли в собственном доме убитым: 17 ножевых ранений, образовывавших на теле особый оккультный знак. Скорее всего, этот человек чересчур близко подобрался к истине. Потом все люди, занимавшиеся раскопками под руководством Иманта, резко свернули свои работы, и с тех пор около Берзини больше никто не появляется… Места рядом с хутором пропитаны особой энергией. Исследователи паранормальных явлений обнаружили большой дуб, в который во время войны немцы, судя по всему, попали прямой наводкой. Есть версия, будто на земле возле дуба находился древний языческий алтарь — вроде хранителя здешних мест. Поэтому нацисты сперва разрушили его — «сторожа», а уже потом закопали ящики. — Сюда эзотерики боятся соваться лишний раз. Поскольку события, которые здесь творятся, не укладываются даже в их головах! — заметил на прощание Руслан.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика