Заброшенная текстильная фабрика (37 фото) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 02-дек-2018, 15:45

Заброшенная текстильная фабрика (37 фото) - «Гиблые зоны»




В Подмосковье до недавнего времени находилась одна из крупнейших текстильных фабрик области. История предприятия началась в 1781 году, но к сожалению в 2009 году произошёл рейдерский захват и буквально через полгода оно обанкротилось. Предлагаю вам прогуляться по лаборатории этой фабрики и увидеть некоторые помещения административного корпуса.



Лаборатория до сих пор находилась в более-менее нормальном состоянии. Этому способствовало ее изолированное положение.




Лаборатория обеспечивала нужды предприятия в части обработки и окрашивания материи и готовой продукции.



Заброшенная текстильная фабрика (37 фото) - «Гиблые зоны»

Все окна в помещении были закрыты и поэтому внутри тепло, но стоял резкий химический запах ингредиентов из разбитых емкостей:




Местами пол был покрыт разноцветным порошком или жидкостью. Эти аномалии приходилось обходить — проверять стойкость подошв не хотелось ?




Очень много химических веществ сохранилось в первозданном виде. Каждая емкость подписана:




Растворы, расплавы, порошки, кислоты… Вспомнился школьный кабинет химии, но там не было такого разнообразия бутылей, пробирок и реторт с веществами:




Все свои действия и результаты химики заносили в журналы:




Не покидало чувство ирреальности происходящего — как-будто попал в лабораторию средневекового алхимика:








При перемещении по лаборатории хотелось бросать перед собой гайку на веревке ?






В помещении осталось очень много специализированной литературы:






Перехожу в следующее помещение. Оно очень большое. Небольшая его часть отгорожена стеклянной стеной, окна в которой были закрашены краской. Эта комната представляет собой небольшую лабораторию:




Тут сохранилось множество приборов:




Похоже на титровальный аппарат:






Лампы слепо смотрят в окружающее пространство:




Перехожу в основную часть помещения:




Здесь находилась производственная часть химической составляющей предприятия:






Огромное количество уже никому не нужной специализированной литературы просто оставили гнить. В Китае все есть и по более дешевым ценам:






Это окно и пол перед ним было залито каким-то красноватым раствором:




Прохожу в следующее помещение — это был какой-то небольшой цех:




Электрощитовая комната:




Повсюду меня окружают артефакты ушедшей эпохи:




Калькулятор «Toshiba»:




В следующих помещениях окна выбиты, поэтому коридор по которому иду, весь проморожен:




Склад:




Здесь есть много интересный девайсов. Например, калькулятор «Электроника» и кнопочные телефонные аппараты:




А это была вотчина электронщиков-сисадминов:




Полки с никому не нужными справочниками по электронике:




Множество компьютерных плат и деталей:




Дискета 8?. Первый раз такую увидел.


В общем, как и в большинстве случаев, посещение оставило грустные впечатления.




В Подмосковье до недавнего времени находилась одна из крупнейших текстильных фабрик области. История предприятия началась в 1781 году, но к сожалению в 2009 году произошёл рейдерский захват и буквально через полгода оно обанкротилось. Предлагаю вам прогуляться по лаборатории этой фабрики и увидеть некоторые помещения административного корпуса. Лаборатория до сих пор находилась в более-менее нормальном состоянии. Этому способствовало ее изолированное положение. Лаборатория обеспечивала нужды предприятия в части обработки и окрашивания материи и готовой продукции. Все окна в помещении были закрыты и поэтому внутри тепло, но стоял резкий химический запах ингредиентов из разбитых емкостей: Местами пол был покрыт разноцветным порошком или жидкостью. Эти аномалии приходилось обходить — проверять стойкость подошв не хотелось ? Очень много химических веществ сохранилось в первозданном виде. Каждая емкость подписана: Растворы, расплавы, порошки, кислоты… Вспомнился школьный кабинет химии, но там не было такого разнообразия бутылей, пробирок и реторт с веществами: Все свои действия и результаты химики заносили в журналы: Не покидало чувство ирреальности происходящего — как-будто попал в лабораторию средневекового алхимика: При перемещении по лаборатории хотелось бросать перед собой гайку на веревке ? В помещении осталось очень много специализированной литературы: Перехожу в следующее помещение. Оно очень большое. Небольшая его часть отгорожена стеклянной стеной, окна в которой были закрашены краской. Эта комната представляет собой небольшую лабораторию: Тут сохранилось множество приборов: Похоже на титровальный аппарат: Лампы слепо смотрят в окружающее пространство: Перехожу в основную часть помещения: Здесь находилась производственная часть химической составляющей предприятия: Огромное количество уже никому не нужной специализированной литературы просто оставили гнить. В Китае все есть и по более дешевым ценам: Это окно и пол перед ним было залито каким-то красноватым раствором: Прохожу в следующее помещение — это был какой-то небольшой цех: Электрощитовая комната: Повсюду меня окружают артефакты ушедшей эпохи: Калькулятор «Toshiba»: В следующих помещениях окна выбиты, поэтому коридор по которому иду, весь проморожен: Склад: Здесь есть много интересный девайсов. Например, калькулятор «Электроника» и кнопочные телефонные аппараты: А это была вотчина электронщиков-сисадминов: Полки с никому не нужными справочниками по электронике: Множество компьютерных плат и деталей: Дискета 8?. Первый раз такую увидел. В общем, как и в большинстве случаев, посещение оставило грустные впечатления.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика