Города-призраки в Европе и Азии (16 фото + 2 видео) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 02-дек-2018, 15:13

Города-призраки в Европе и Азии (16 фото + 2 видео) - «Гиблые зоны»






В данном посте обзор, всего лишь, нескольких городов-призраков. Причин для того, чтобы оставить город может быть множество. Убедитесь в этом, прочитав о судьбах нескольких из них. Вперёд… по руинам и элитным пустующим домам.



Содержание

  • 1 Кангбаши (Китай)
  • 2 Киджондон (КНДР)
  • 3 Тяньдучэн (Китай)
  • 4 Парк развлечений в Чанпине (Китай)
  • 5 Орадур-сюр-Глан (Франция)
  • 6 Чешский город Миловице
  • 7 Апокалиптический город-призрак в Бельгии
  • 8 Едем по Бельгии

Кангбаши (Китай)


Город, который ранее считался городом — призраком. До 2010 года в городе не было зарегистрированно ни одной компании. Жильё в городе покупали только с целью вложения денег в недвижимость. Власти Китай построили город, который по планам должен был вместить до 1 млн. человек. В тот момент, когда треть города уже была отстроена, в нём так никто и не поселился. Были даже планы взорвать все постройки, чтобы потом продать хотя бы землю. Город пустовал почти 4 года.


В настоящее время в городе проживает около 100 тыс. человек.




А строительство ещё продолжается.




И даже небольшие уютные домики пустуют.




И деловые кварталы никому не нужны.




Киджондон (КНДР)


Город-призрак как пропаганда коммунизма. Городок Киджондон является одним из немногих, который видно со стороны соседней Южной Кореи. Киджондон — это яркие нежилые дома без внутреннего убранства, но с электрификацией. Свет в окнах можно заметить только в определённых помещениях, и включается он в одно и то же время. Но город не пустынный. Иногда здесь появляются строители, уборщики, мойщики окон, которые наводят порядок в городке.




Тяньдучэн (Китай)


Это город, который стал образцом того, что в Китае могут подделать абсолютно всё — даже Париж. Это настоящий город, который может принять до 1000 человек, но проживает здесь всего пара тысяч. Большая часть жителей — это выходцы из деревни. Эти люди занимаются тем же самым, чем занимались в деревне — выращиванием овощей. Рядом с китайской Эйфелевой башней… Город остаётся пустующим по той причине, что большинству жителей жильё, просто, не доступно в ценовом плане.




В данном посте обзор, всего лишь, нескольких городов-призраков. Причин для того, чтобы оставить город может быть множество. Убедитесь в этом, прочитав о судьбах нескольких из них. Вперёд… по руинам и элитным пустующим домам. Содержание 1 Кангбаши (Китай) 2 Киджондон (КНДР) 3 Тяньдучэн (Китай) 4 Парк развлечений в Чанпине (Китай) 5 Орадур-сюр-Глан (Франция) 6 Чешский город Миловице 7 Апокалиптический город-призрак в Бельгии 8 Едем по Бельгии Кангбаши (Китай) Город, который ранее считался городом — призраком. До 2010 года в городе не было зарегистрированно ни одной компании. Жильё в городе покупали только с целью вложения денег в недвижимость. Власти Китай построили город, который по планам должен был вместить до 1 млн. человек. В тот момент, когда треть города уже была отстроена, в нём так никто и не поселился. Были даже планы взорвать все постройки, чтобы потом продать хотя бы землю. Город пустовал почти 4 года. В настоящее время в городе проживает около 100 тыс. человек. А строительство ещё продолжается. И даже небольшие уютные домики пустуют. И деловые кварталы никому не нужны. Киджондон (КНДР) Город-призрак как пропаганда коммунизма. Городок Киджондон является одним из немногих, который видно со стороны соседней Южной Кореи. Киджондон — это яркие нежилые дома без внутреннего убранства, но с электрификацией. Свет в окнах можно заметить только в определённых помещениях, и включается он в одно и то же время. Но город не пустынный. Иногда здесь появляются строители, уборщики, мойщики окон, которые наводят порядок в городке. Тяньдучэн (Китай) Это город, который стал образцом того, что в Китае могут подделать абсолютно всё — даже Париж. Это настоящий город, который может принять до 1000 человек, но проживает здесь всего пара тысяч. Большая часть жителей — это выходцы из деревни. Эти люди занимаются тем же самым, чем занимались в деревне — выращиванием овощей. Рядом с китайской Эйфелевой башней… Город остаётся пустующим по той причине, что большинству жителей жильё, просто, не доступно в ценовом плане.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика