Севастопольское метро. Никаких тайн! (6 фото+2 видео) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 02-дек-2018, 14:54

Севастопольское метро. Никаких тайн! (6 фото+2 видео) - «Гиблые зоны»







{ ArticleToC: enabled=yes }


Содержание

  • 1 Севастополь метро
  • 2 Есть ли оно
  • 3 Из воспоминаний
  • 4 Устройство

Севастополь метро


Вот это да! В Севастополе есть Севастополь метро и это тщательно скрывается спецслужбами от всех жителей! Севастополь метро — сенсация! Многие повелись на эту ерунду, которую рассказал какой-то ребёнок на сайте Информер.


Цитирую Информер: Расскажи об объекте «Севастополь метро», вокруг которого поднялся приличный хайп в социальных сетях.


Кирилл:



Да, на днях удалось проникнуть в так называемое «Севастополь метро». Все вышло благодаря моему другу-диггеру Александру Номерному, который знает огромное количество подобных мест и сам регулярно бывает там. Ничего конкретного не могу рассказать, так об этом месте мало кто знает и распространение информации обернется «катастрофой»



— туда полезет, кто попало, и его закроют навсегда.




Есть ли оно


На самом деле никакого Севастополь метро нет. Это простой тоннель с эскалатором. Он идёт от Доковой балки к самим докам морского завода. А этот «диггер» своей ерундой просто сделал интерес людей к этому объекту ещё больше. Поэтому советую поставить новые двери и сигнализацию на.


{googlemaps}https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m23!1m12!1m3!1d16066.378307981797!2d33.509446652590434!3d44.614177660099216!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m8!3e6!4m0!4m5!1s0x409525ef659144f5%3A0xbd2da7afff4d34cc!2z0KHQtdCy0LDRgdGC0L7Qv9C-0LvRjA!3m2!1d44.61665!2d33.525366999999996!5e0!3m2!1sru!2skz!4v1476343291076{/googlemaps}


Севастополь на карте, где проходит «Севастополь метро»




Это сооружение уже много лет не используется, поэтому неудивительно, что многим жителям о нём практически ничего не известно.




Из воспоминаний


Из воспоминаний работников СМЗ (с сайта Транспорт Севастополя):



Там было два здания: одна на улице Рабочей и вторая — со входом с ул. Героев Севастополя. Центральной считалась та, что на улице, она выходит на территорию возле Лазаревских казарм. На Рабочей было маленькое, а главное — чтобы пройти туда, надо было переходить ЕДИНСТВЕННУЮ железную дорогу! Но дело в том, что на Корабельной стороне жило очень много работников (в советские времена численность работников — что-то около 15-20 тысяч человек со всеми филиалами). А теперь представьте себе: идёт поезд, а в это время толпа валит — геморрой и для ж/д и для СМЗ! Были случаи, когда люди попадали под поезд… Вот тогда и решили сделать под землёй. Наверное, можно было и без эскалатора обойтись — типа ступени и всё, но как всегда — гигантомания и планов громадьё… Да, эскалатор там от силы 100 м. на подъём, а может и меньше, не — точно меньше, 50 м., наверное…





Устройство


Новая была торжественно открыта в начале улицы Рабочей во второй половине 1970-х. Слева от неё — бюро пропусков, а за ней — вправо-вниз по ступеням — камера хранения. Работяги называли это здание «эскалатор». Раньше на месте второго здания была танцплощадка. Танцпол закрыли в конце 60-х, стройка была очень долгой — примерно лет 12-15. Строительство вели комбинированным методом — на месте проходной выкопали глубокий котлован, а вот под железной дорогой, которая идёт вдоль забора, работали закрытым способом, чтобы не прерывать железнодорожное сообщение. Если не изменяет память, эскалаторов было два: один на подъём, другой — на спуск. Эскалаторы очень часто ломались, да и работали только в час пик — утром и вечером. В остальное же время, если надо выйти, или наоборот, зайти — то пешком по ступеням неподвижного эскалатора…




Видео: Подземный переход на завод «Севастополь метро»


_



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика