«Башни молчания»: жуткое место на земле (3 фото) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 02-дек-2018, 14:51

«Башни молчания»: жуткое место на земле (3 фото) - «Гиблые зоны»





Что вы знаете о зароастризме? Это одна из древнейших религий в мире, которая берет начало в откровении пророка Спитамы Заратуштры, полученном от бога — Ахура Мазды. Эта вера основывается на сознательном выборе человеком добрых мыслей, слов и деяний.


Интернет-журнал НЛО МИР узнал, что у зароастрийцев существуют некоторые особенности в обряде погребения. Главное для них — сохранение в чистоте природных стихий. Именно поэтому последователи этой религии считают неприемлемыми кремацию и зарывание трупов в землю.


Традиционный способ погребения у зароастрийцев — выставление. Но чтобы тела усопших не стали пищей для птиц и собак или по крайней мере, чтобы этого не видели их близкие, эти религиозные общины помещали мертвецов в «дахме» (так называемые «башни молчания»).


Зароастрийцы свято верили в то, что после смерти в тело покойника вселяются демоны. Чтобы каким-то образом очистить его тело, его нужно отдать на съедение зверям земным.


Дахма представляет собой круглую башню без крыши, которая состояла из трех частей: для мужчин, для женщин и для детей.




Трупы привязывались, чтобы животные не смогли унести крупные части тела. Тела там оставались примерно на протяжении года. Оставшиеся кости помещали в специальные урны. Такие башни находились вдали от деревень.


Перенесением трупа должны были осуществлять 2 человека. Только им разрешалось заходить в эти башни.




Кстати говоря, такое до сих пор практикуется в некоторых регионах Индии.


Что вы знаете о зароастризме? Это одна из древнейших религий в мире, которая берет начало в откровении пророка Спитамы Заратуштры, полученном от бога — Ахура Мазды. Эта вера основывается на сознательном выборе человеком добрых мыслей, слов и деяний. Интернет-журнал НЛО МИР узнал, что у зароастрийцев существуют некоторые особенности в обряде погребения. Главное для них — сохранение в чистоте природных стихий. Именно поэтому последователи этой религии считают неприемлемыми кремацию и зарывание трупов в землю. Традиционный способ погребения у зароастрийцев — выставление. Но чтобы тела усопших не стали пищей для птиц и собак или по крайней мере, чтобы этого не видели их близкие, эти религиозные общины помещали мертвецов в «дахме» (так называемые «башни молчания»). Зароастрийцы свято верили в то, что после смерти в тело покойника вселяются демоны. Чтобы каким-то образом очистить его тело, его нужно отдать на съедение зверям земным. Дахма представляет собой круглую башню без крыши, которая состояла из трех частей: для мужчин, для женщин и для детей. Трупы привязывались, чтобы животные не смогли унести крупные части тела. Тела там оставались примерно на протяжении года. Оставшиеся кости помещали в специальные урны. Такие башни находились вдали от деревень. Перенесением трупа должны были осуществлять 2 человека. Только им разрешалось заходить в эти башни. Кстати говоря, такое до сих пор практикуется в некоторых регионах Индии.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика