Двое британских альпинистов найдены мертвыми в Альпах на горе Маттерхорн (5 фото) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 01-дек-2018, 20:20

Двое британских альпинистов найдены мертвыми в Альпах на горе Маттерхорн (5 фото) - «Гиблые зоны»



Двое британских альпинистов найдены мертвыми в Альпах на горе Маттерхорн (5 фото) - «Гиблые зоны»


Тела двух британских альпинистов, которые пропали без вести 4 августа, были найдены на горе Маттерхорн, об этом рассказали итальянские спасатели. Они подтвердили, что оба тела находились в ущелье на высоте 4000 м.




Содержание

  • 1 Плохая погода
  • 2 Очередные жертвы?

Плохая погода


Поисково-спасательные работы начались поздно вечером в тот же день, но аварийные службы не могли вести их в полную силу из-за плохой погоды 4 и 5 августа. Считается, что пара погибших альпинистов просто не учла возможных капризов погоды. Согласно заключению экспертов, осмотревших место происшествия, один человек был одет совсем легко. Альпинисты не ожидали столь резкого похолодания. Горный спасатель из Италии утверждает, что погода действительно поменялась очень быстро. В тот день было зафиксировано множество бурь в горах, особенно на больших высотах.




Горная вершина Маттерхорн — граница между Швейцарией и Италией. Британцы решили взойти на нее с южной стороны. Местность здесь каменистая. Это классический маршрут альпинистов.




Погибшие альпинисты смогли оповестить спасательные службы о своем примерном местонахождении, но погодные условия не позволили сразу начать спасательную операцию. Министр иностранных дел подтвердил, что были найдены мертвыми восходители — двое граждан Великобритании, на горе Червино (Маттерхорн). Власти Италии и Объединенного Королевства активно сотрудничали в вопросе переправки тел погибших на родину.




Очередные жертвы?


Данная гора унесла уже множество жизней, но несмотря на это, покорить ее желают многие альпинисты. Она притягивает их своими легендами и тайнами. Сколько же жизней еще будет загублено, прежде чем все секреты горы будут раскрыты людьми? Вопрос остается пока без ответа. Но в этой игре счет пока явно не в пользу человечества.


Тела двух британских альпинистов, которые пропали без вести 4 августа, были найдены на горе Маттерхорн, об этом рассказали итальянские спасатели. Они подтвердили, что оба тела находились в ущелье на высоте 4000 м. Содержание 1 Плохая погода 2 Очередные жертвы? Плохая погода Поисково-спасательные работы начались поздно вечером в тот же день, но аварийные службы не могли вести их в полную силу из-за плохой погоды 4 и 5 августа. Считается, что пара погибших альпинистов просто не учла возможных капризов погоды. Согласно заключению экспертов, осмотревших место происшествия, один человек был одет совсем легко. Альпинисты не ожидали столь резкого похолодания. Горный спасатель из Италии утверждает, что погода действительно поменялась очень быстро. В тот день было зафиксировано множество бурь в горах, особенно на больших высотах. Горная вершина Маттерхорн — граница между Швейцарией и Италией. Британцы решили взойти на нее с южной стороны. Местность здесь каменистая. Это классический маршрут альпинистов. Погибшие альпинисты смогли оповестить спасательные службы о своем примерном местонахождении, но погодные условия не позволили сразу начать спасательную операцию. Министр иностранных дел подтвердил, что были найдены мертвыми восходители — двое граждан Великобритании, на горе Червино (Маттерхорн). Власти Италии и Объединенного Королевства активно сотрудничали в вопросе переправки тел погибших на родину. Очередные жертвы? Данная гора унесла уже множество жизней, но несмотря на это, покорить ее желают многие альпинисты. Она притягивает их своими легендами и тайнами. Сколько же жизней еще будет загублено, прежде чем все секреты горы будут раскрыты людьми? Вопрос остается пока без ответа. Но в этой игре счет пока явно не в пользу человечества.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика