Жизнь в пластмассовом аду: трущобы Дели тонут в мусоре (19 фото) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 01-дек-2018, 20:01

Жизнь в пластмассовом аду: трущобы Дели тонут в мусоре (19 фото) - «Гиблые зоны»





Трущобный район Нью-Дели — Таймур Нагар — завален мусором. Здесь находится сток канализации, по которой приплывают бесконечные пластиковые бутылки, полиэтиленовые мешки, пищевая упаковка и так далее. На фотографиях можно рассмотреть этот кошмар во всей красе: собаки, козы и коровы пытаются чем-то поживиться на огромной помойке, и там же рядом бегают и играют маленькие дети.


Сегодня отмечается Всемирный день окружающей среды. И Индия точно должна быть в центре всеобщего внимания в этот день.




Таймур Нагар — символ мусорных отходов, делающих индийскую столицу одним из самых загрязненных городов мира.




Таймур Нагар — лишь один из трущобных районов в Дели. Да и многие другие города Индии безуспешно пытаются справиться с проблемой отходов.












Индия ежегодно производит около 5,6 млн тонн пластиковых отходов, и Дели — в списке самых загрязненных по этому параметру городов в мире.




Официально в городе запрещено использование полиэтиленовых пакетов с 2009 года, а затем под запрет попала и вся пластиковая упаковка. Однако одно дело запрет и совсем другое — реальная жизнь.




Запрет на пластиковую упаковку применяется крайне редко. Пластиковые пакеты по-прежнему являются основной упаковочной тарой для перевозки продуктов питания.




Жители трущоб мало знают о том, насколько опасен пластик, который не разлагается.




Люди, которые живут в этом районе, уже привыкли к тому, что живут в пластмассовом аду. Беднякам выбирать не из чего. Хотя старожилы говорят, что еще 40 лет назад здесь было не так уже плохо. И уж точно не так грязно.




При этом Таймур Нагар расположен между респектабельными районами города. Это такой отстойник в стороне от основных магистралей.




С одной стороны мы слышим про небывалый экономический рост в Индии, а с другой — видим вот такие фотографии. И это несмотря на то, что премьер-министр Индии Нарендра Моди обещал вычистить всю страну до окончания срока своих полномочий в 2019 году.




Согласно недавнему исследованию Всемирной организации здравоохранения, в Индии (третьей по величине экономике Азии) находятся 14 из 15 городов мира с самым загрязненным воздухом.




В сезон дождей грязная вода из канализационных стоков поднимается и затапливает дома.




Жители «пластмассового ада» говорят, что их дети часто вынуждены пропускать школу, потому что у них то диарея, то малярия.




Люди передвигаются по улице, в буквальном смысле продираясь через груды мусора.




Местные жители не верят, что кто-то в руководстве когда-нибудь озаботится решением этой проблемы. Они уже смирились со своей участью и не ждут ничего хорошего.


Трущобный район Нью-Дели — Таймур Нагар — завален мусором. Здесь находится сток канализации, по которой приплывают бесконечные пластиковые бутылки, полиэтиленовые мешки, пищевая упаковка и так далее. На фотографиях можно рассмотреть этот кошмар во всей красе: собаки, козы и коровы пытаются чем-то поживиться на огромной помойке, и там же рядом бегают и играют маленькие дети. Сегодня отмечается Всемирный день окружающей среды. И Индия точно должна быть в центре всеобщего внимания в этот день. Таймур Нагар — символ мусорных отходов, делающих индийскую столицу одним из самых загрязненных городов мира. Таймур Нагар — лишь один из трущобных районов в Дели. Да и многие другие города Индии безуспешно пытаются справиться с проблемой отходов. Индия ежегодно производит около 5,6 млн тонн пластиковых отходов, и Дели — в списке самых загрязненных по этому параметру городов в мире. Официально в городе запрещено использование полиэтиленовых пакетов с 2009 года, а затем под запрет попала и вся пластиковая упаковка. Однако одно дело запрет и совсем другое — реальная жизнь. Запрет на пластиковую упаковку применяется крайне редко. Пластиковые пакеты по-прежнему являются основной упаковочной тарой для перевозки продуктов питания. Жители трущоб мало знают о том, насколько опасен пластик, который не разлагается. Люди, которые живут в этом районе, уже привыкли к тому, что живут в пластмассовом аду. Беднякам выбирать не из чего. Хотя старожилы говорят, что еще 40 лет назад здесь было не так уже плохо. И уж точно не так грязно. При этом Таймур Нагар расположен между респектабельными районами города. Это такой отстойник в стороне от основных магистралей. С одной стороны мы слышим про небывалый экономический рост в Индии, а с другой — видим вот такие фотографии. И это несмотря на то, что премьер-министр Индии Нарендра Моди обещал вычистить всю страну до окончания срока своих полномочий в 2019 году. Согласно недавнему исследованию Всемирной организации здравоохранения, в Индии (третьей по величине экономике Азии) находятся 14 из 15 городов мира с самым загрязненным воздухом. В сезон дождей грязная вода из канализационных стоков поднимается и затапливает дома. Жители «пластмассового ада» говорят, что их дети часто вынуждены пропускать школу, потому что у них то диарея, то малярия. Люди передвигаются по улице, в буквальном смысле продираясь через груды мусора. Местные жители не верят, что кто-то в руководстве когда-нибудь озаботится решением этой проблемы. Они уже смирились со своей участью и не ждут ничего хорошего.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика