Самолет приземлился высоко в горах и люди 72 дня жили в лесу (4 фото + видео) - «Гиблые зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Гиблые зоны

Добавлено: 29-фев-2020, 20:17

Самолет приземлился высоко в горах и люди 72 дня жили в лесу (4 фото + видео) - «Гиблые зоны»






В октября 1972 года команда регбистов отправлялась на чемпионат, но самолет приземлился высоко в горах. Людям пришлось 72 дня провести наедине с природой.


Команда была из Уругвая, а значит снега никто из них не видел. И теперь людям пришлось осваиваться в ледяной пустыне, бороться с лавинами и сильным ветром.




Шансов на спасение было не много. Белый фюзеляж самолета сливался со снегом. По радио регбисты услышали, что их поиски прекращены.




Сдаться команде не дал капитан, Нандо Паррадо. Он придумал сшить огромный спальный мешок из обшивок кресел. Затем, когда запасы пищи полностью истощились, Нандо решился на экспедицию в поисках выхода.




5 дней бродили уставшие люди в пурге. Наконец, вышли к реке, где их встретил до крайности удивленный местный фермер. Он быстро вызвал спасательные команды.




Нандо и товарищей вывезли с гор вертолетами. История прославилась по всему миру, о «Чуде в Андах» сняли даже несколько фильмов.


В октября 1972 года команда регбистов отправлялась на чемпионат, но самолет приземлился высоко в горах. Людям пришлось 72 дня провести наедине с природой. Команда была из Уругвая, а значит снега никто из них не видел. И теперь людям пришлось осваиваться в ледяной пустыне, бороться с лавинами и сильным ветром. Шансов на спасение было не много. Белый фюзеляж самолета сливался со снегом. По радио регбисты услышали, что их поиски прекращены. Сдаться команде не дал капитан, Нандо Паррадо. Он придумал сшить огромный спальный мешок из обшивок кресел. Затем, когда запасы пищи полностью истощились, Нандо решился на экспедицию в поисках выхода. 5 дней бродили уставшие люди в пурге. Наконец, вышли к реке, где их встретил до крайности удивленный местный фермер. Он быстро вызвал спасательные команды. Нандо и товарищей вывезли с гор вертолетами. История прославилась по всему миру, о «Чуде в Андах» сняли даже несколько фильмов.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика