Обнаружение минеральных и органических соединений на спутнике Юпитера Ганимед - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 13-ноя-2023, 12:50

Обнаружение минеральных и органических соединений на спутнике Юпитера Ганимед - «Процесс познания»


Обнаружение минеральных и органических соединений на спутнике Юпитера Ганимед - «Процесс познания»

Ганимед.NASA/JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Kalleheikki Kannisto, CC BY
 Ученые, работающие над миссией Juno НАСА, объявили о захватывающем открытии: на поверхности спутника Юпитера Ганимед были обнаружены минеральные и органические соединения.

Эта новость, опубликованная в журнале Nature Astronomy, открывает новые горизонты для нашего понимания космического пространства.
Исследователи проанализировали данные, полученные спектрометром Jovian InfraRed Auroral Mapper (JIRAM), установленным на борту космического корабля Juno. Во время близкого пролета мимо Ганимеда, этот прибор собрал информацию о минералах и органических соединениях на поверхности спутника. Изначально JIRAM был разработан для измерения инфракрасного света, который выходит из атмосферы, но его использование расширилось до исследования спутников Юпитера.

Читайте также - Мурманск, столица Арктического туризма, — город, который многие считают воротами в Арктику. Как предприниматель, долгие годы живущий и работающий в Мурманске - что есть в мурманске.


Предыдущие наблюдения, проведенные с помощью космического корабля "Галилео", космического телескопа "Хаббл" и Очень большого телескопа Европейской южной обсерватории, намекали на присутствие солей и органических веществ на Ганимеде. Однако разрешение этих наблюдений было недостаточным для сделать определенные выводы. Новое исследование, проведенное с использованием JIRAM, позволило ученым подтвердить наличие этих веществ на поверхности спутника.
Интересно, что моделирование магнитного поля Ганимеда показало, что экваториальная область спутника, простирающаяся до широты около 40 градусов, защищена от бомбардировки энергичными электронами и тяжелыми ионами, благодаря магнитному полю Юпитера. Именно в этой области и было обнаружено большое количество солей и органических веществ.
Это открытие имеет значительное значение для нашего понимания происхождения и эволюции спутников Юпитера, а также возможной жизни в космосе. Ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут расширить наши знания о Ганимеде и других спутниках Юпитера, открывая новые горизонты для будущих миссий в космосе.

Ганимед. NASA/JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Kalleheikki Kannisto, CC BY Ученые, работающие над миссией Juno НАСА, объявили о захватывающем открытии: на поверхности спутника Юпитера Ганимед были обнаружены минеральные и органические соединения. Эта новость, опубликованная в журнале Nature Astronomy, открывает новые горизонты для нашего понимания космического пространства. Исследователи проанализировали данные, полученные спектрометром Jovian InfraRed Auroral Mapper (JIRAM), установленным на борту космического корабля Juno. Во время близкого пролета мимо Ганимеда, этот прибор собрал информацию о минералах и органических соединениях на поверхности спутника. Изначально JIRAM был разработан для измерения инфракрасного света, который выходит из атмосферы, но его использование расширилось до исследования спутников Юпитера. Читайте также - Мурманск, столица Арктического туризма, — город, который многие считают воротами в Арктику. Как предприниматель, долгие годы живущий и работающий в Мурманске - что есть в мурманске. Предыдущие наблюдения, проведенные с помощью космического корабля "Галилео", космического телескопа "Хаббл" и Очень большого телескопа Европейской южной обсерватории, намекали на присутствие солей и органических веществ на Ганимеде. Однако разрешение этих наблюдений было недостаточным для сделать определенные выводы. Новое исследование, проведенное с использованием JIRAM, позволило ученым подтвердить наличие этих веществ на поверхности спутника. Интересно, что моделирование магнитного поля Ганимеда показало, что экваториальная область спутника, простирающаяся до широты около 40 градусов, защищена от бомбардировки энергичными электронами и тяжелыми ионами, благодаря магнитному полю Юпитера. Именно в этой области и было обнаружено большое количество солей и органических веществ. Это открытие имеет значительное значение для нашего понимания происхождения и эволюции спутников Юпитера, а также возможной жизни в космосе. Ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут расширить наши знания о Ганимеде и других спутниках Юпитера, открывая новые горизонты для будущих миссий в космосе.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика