Обсерватория на Гавайях впервые сняла изображение газового гиганта AF Lep b - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 05-июл-2023, 07:44

Обсерватория на Гавайях впервые сняла изображение газового гиганта AF Lep b - «Процесс познания»


Обсерватория на Гавайях впервые сняла изображение газового гиганта AF Lep b - «Процесс познания»

Обсерватория Кека на Гавайях.Paul HirstWikimedia Commons
 Астрономы с обсерватории Кека на Гавайях впервые получили изображение экзопланеты с массой, в три раза превышающей массу Юпитера. Планета, названная AF Lep b, является одной из первых экзопланет, обнаруженных с помощью метода астрометрии.

Этот метод заключается в выявлении незначительных движений родительской звезды, вызванных орбитальным движением относительно крупных массивных объектов.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Британская длинношерстная табби посмотреть.


Для прямого изображения планеты астрономы использовали адаптивную оптическую систему обсерватории Кека в сочетании с коронографом камеры ближнего инфракрасного диапазона 2 телескопа Кек II, который подавляет свет от родительской звезды. AF Lep b примерно в 10 тысяч раз слабее своей родительской звезды и находится в восемь раз дальше от нее, чем Земля от Солнца.
Прямые изображения показали, что AF Lep b примерно в три раза превышает массу Юпитера и вращается вокруг AF Leporis, молодой солнцеподобной звезды, находящейся на расстоянии около 87,5 светового года от Земли. Также была получена серия снимков планеты начиная с декабря 2021 года.
Это важное открытие, так как AF Lep b имеет наименьшую массу из тех экзопланет, изображения которых были сделаны до сих пор. Следующим шагом для астрономов будет дополнительное исследование планеты, чтобы лучше понять ее свойства и характеристики.
Новое открытие подтверждает возможность использования метода астрометрии для обнаружения экзопланет, что может привести к новым открытиям и пониманию более широкой картине Вселенной.

Обсерватория Кека на Гавайях. Paul Hirst Wikimedia Commons Астрономы с обсерватории Кека на Гавайях впервые получили изображение экзопланеты с массой, в три раза превышающей массу Юпитера. Планета, названная AF Lep b, является одной из первых экзопланет, обнаруженных с помощью метода астрометрии. Этот метод заключается в выявлении незначительных движений родительской звезды, вызванных орбитальным движением относительно крупных массивных объектов. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Британская длинношерстная табби посмотреть. Для прямого изображения планеты астрономы использовали адаптивную оптическую систему обсерватории Кека в сочетании с коронографом камеры ближнего инфракрасного диапазона 2 телескопа Кек II, который подавляет свет от родительской звезды. AF Lep b примерно в 10 тысяч раз слабее своей родительской звезды и находится в восемь раз дальше от нее, чем Земля от Солнца. Прямые изображения показали, что AF Lep b примерно в три раза превышает массу Юпитера и вращается вокруг AF Leporis, молодой солнцеподобной звезды, находящейся на расстоянии около 87,5 светового года от Земли. Также была получена серия снимков планеты начиная с декабря 2021 года. Это важное открытие, так как AF Lep b имеет наименьшую массу из тех экзопланет, изображения которых были сделаны до сих пор. Следующим шагом для астрономов будет дополнительное исследование планеты, чтобы лучше понять ее свойства и характеристики. Новое открытие подтверждает возможность использования метода астрометрии для обнаружения экзопланет, что может привести к новым открытиям и пониманию более широкой картине Вселенной.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика