Новое исследование раскрывает тайны первых людей в Европе - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 27-май-2023, 08:23

Новое исследование раскрывает тайны первых людей в Европе - «Процесс познания»


Новое исследование раскрывает тайны первых людей в Европе - «Процесс познания»

Homo sapiens.fishki.net
 Ученые Университета Тулузы и Национального центра научных исследований Франции проанализировали данные о каменных орудиях в Западной Евразии и пришли к выводу, что первые современные люди распространились по Европе тремя волнами в эпоху палеолита.

Исследование опубликовано в журнале PLOS ONE.
Наибольшее внимание ученые уделили двум местам археологических раскопок - Ксар-Акил в Ливане и Гроте-Мандрен во Франции, где были выявлены следы самой ранней миграции Homo sapiens в Европе 54 тысячи лет назад.
Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Диванчик на балкон с ящиками посмотреть.


Были выявлены три отчетливых волны ранней миграции людей современного анатомического типа в Европу с восточного побережья Средиземного моря. Ранее считалось, что Homo sapiens достиг Европы между 42-м и 45-м тысячелетием до нашей эры. Однако это миграция на самом деле была последней из трех основных миграционных волн на континент.
Фаза 1, датируемая около 54-м тысячелетием, представлена неронской культурой (названой по пещере Грот-де-Нерон) в начале верхнего палеолита. Фаза 2 относится к шательперронской культуре в раннем верхнем палеолите около 45-го тысячелетия. Фаза 3 связана с протоориньякской культурой около 42-го тысячелетия до нашей эры.
Эти новые данные помогают лучше понять, как и когда Homo sapiens начали населять континент, и показывают, что миграции происходили не единожды, а на протяжении значительного времени.

Homo sapiens. fishki.net Ученые Университета Тулузы и Национального центра научных исследований Франции проанализировали данные о каменных орудиях в Западной Евразии и пришли к выводу, что первые современные люди распространились по Европе тремя волнами в эпоху палеолита. Исследование опубликовано в журнале PLOS ONE. Наибольшее внимание ученые уделили двум местам археологических раскопок - Ксар-Акил в Ливане и Гроте-Мандрен во Франции, где были выявлены следы самой ранней миграции Homo sapiens в Европе 54 тысячи лет назад. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Диванчик на балкон с ящиками посмотреть. Были выявлены три отчетливых волны ранней миграции людей современного анатомического типа в Европу с восточного побережья Средиземного моря. Ранее считалось, что Homo sapiens достиг Европы между 42-м и 45-м тысячелетием до нашей эры. Однако это миграция на самом деле была последней из трех основных миграционных волн на континент. Фаза 1, датируемая около 54-м тысячелетием, представлена неронской культурой (названой по пещере Грот-де-Нерон) в начале верхнего палеолита. Фаза 2 относится к шательперронской культуре в раннем верхнем палеолите около 45-го тысячелетия. Фаза 3 связана с протоориньякской культурой около 42-го тысячелетия до нашей эры. Эти новые данные помогают лучше понять, как и когда Homo sapiens начали населять континент, и показывают, что миграции происходили не единожды, а на протяжении значительного времени.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика