Астрономы зафиксировали самый плоский взрыв звезды в космосе - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 10-апр-2023, 14:39

Астрономы зафиксировали самый плоский взрыв звезды в космосе - «Процесс познания»


Астрономы зафиксировали самый плоский взрыв звезды в космосе - «Процесс познания»

Взрыв звезды.atelierimpopulaire
 Астрономы из Университета Шеффилда обнаружили очень редкий тип взрыва звезды в космосе — асферический. Этот взрыв оказался самым плоским из когда-либо обнаруженных. Обычно взрывы звезд имеют шарообразную форму, но в данном случае, ученые обнаружили необычную асферическую форму, что поразило научное сообщество.

Астрономы заметили вспышку поляризованного света, что послужило началом исследования. С помощью Ливерпульского телескопа была измерена степень поляризации, что позволило выявить форму взрыва, который оказался сопоставим по размеру с Солнечной системой. Затем, полученные данные использовали для создания трехмерной модели взрыва, что позволило более детально изучить этот редкий космический феномен.
Читайте также - Оптические прицелы EOTech позволяют справиться с любой поставленной задачей – они легко и быстро обнаруживают цель, служат долго, не подводят при сложных климатических ситуациях и недостаточном освещении, коллиматор eotech по доступным ценам.


Дальнейшее исследование показало, что взрыв обладает беспрецедентной асферичностью, то есть самой плоской формой, из когда-либо обнаруженных. Ученые предполагают, что этому может быть несколько объяснений: взрыв звезды образовал диск непосредственно перед тем, как она погибла, или же это недосформированная сверхновая, у которой ядро превращается в результате коллапса в черную дыру или нейтронную звезду, а затем поглощает остальную часть светила.
Это открытие о самом плоском взрыве звезды было опубликовано в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society и вызвало большой интерес у научного сообщества. Это открытие поможет ученым лучше понять процессы, происходящие во Вселенной, а также расширит наши знания об астрономических явлениях. Такие открытия подтверждают, что мы еще мало знаем о нашей Вселенной и что еще есть много неизведанного.

Взрыв звезды. atelierimpopulaire Астрономы из Университета Шеффилда обнаружили очень редкий тип взрыва звезды в космосе — асферический. Этот взрыв оказался самым плоским из когда-либо обнаруженных. Обычно взрывы звезд имеют шарообразную форму, но в данном случае, ученые обнаружили необычную асферическую форму, что поразило научное сообщество. Астрономы заметили вспышку поляризованного света, что послужило началом исследования. С помощью Ливерпульского телескопа была измерена степень поляризации, что позволило выявить форму взрыва, который оказался сопоставим по размеру с Солнечной системой. Затем, полученные данные использовали для создания трехмерной модели взрыва, что позволило более детально изучить этот редкий космический феномен. Читайте также - Оптические прицелы EOTech позволяют справиться с любой поставленной задачей – они легко и быстро обнаруживают цель, служат долго, не подводят при сложных климатических ситуациях и недостаточном освещении, коллиматор eotech по доступным ценам. Дальнейшее исследование показало, что взрыв обладает беспрецедентной асферичностью, то есть самой плоской формой, из когда-либо обнаруженных. Ученые предполагают, что этому может быть несколько объяснений: взрыв звезды образовал диск непосредственно перед тем, как она погибла, или же это недосформированная сверхновая, у которой ядро превращается в результате коллапса в черную дыру или нейтронную звезду, а затем поглощает остальную часть светила. Это открытие о самом плоском взрыве звезды было опубликовано в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society и вызвало большой интерес у научного сообщества. Это открытие поможет ученым лучше понять процессы, происходящие во Вселенной, а также расширит наши знания об астрономических явлениях. Такие открытия подтверждают, что мы еще мало знаем о нашей Вселенной и что еще есть много неизведанного.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика