В древности на Венере могли быть океаны - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 24-мар-2023, 09:46

В древности на Венере могли быть океаны - «Процесс познания»



Венера в видимом и ультрафиолетовом свете.NASA/JPL-Caltech
 Ученые из Чикагского университета в США предположили, что на ранней Венере, задолго до того, как жизнь появилась на Земле, могли существовать океаны жидкой воды.

Они опубликовали свои выводы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Исследователи разработали модель, которая учитывает глубину океана, а также скорость исчезновения кислорода из атмосферы и гидросферы планеты. Кислород мог испаряться в космическое пространство, а также тратиться на окисление восстановленных атмосферных частиц, окисление лавы и окисление поверхностного слоя магмы.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Высокий фонарь новогодний посмотреть.


В результате были проведены 94 080 прогонов, и были определены параметры, которые приводят к результатам, наиболее близким к реальной атмосфере Венеры в настоящее время. Оказалось, что только несколько сотен прогонов (около 0,4 процента) находились в пределах допустимой погрешности от значения параметров, определяющих современную атмосферу Венеры.
При условии максимальной глубины океана в 300 метров по всей поверхности планеты эпоха потенциальной обитаемости Венеры должна была закончиться около трех миллиардов лет назад. Венера была непригодна для обитания на протяжении 70 процентов своей истории, что в четыре раза дольше, чем предполагалось ранее.

Венера в видимом и ультрафиолетовом свете. NASA/JPL-Caltech Ученые из Чикагского университета в США предположили, что на ранней Венере, задолго до того, как жизнь появилась на Земле, могли существовать океаны жидкой воды. Они опубликовали свои выводы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Исследователи разработали модель, которая учитывает глубину океана, а также скорость исчезновения кислорода из атмосферы и гидросферы планеты. Кислород мог испаряться в космическое пространство, а также тратиться на окисление восстановленных атмосферных частиц, окисление лавы и окисление поверхностного слоя магмы. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Высокий фонарь новогодний посмотреть. В результате были проведены 94 080 прогонов, и были определены параметры, которые приводят к результатам, наиболее близким к реальной атмосфере Венеры в настоящее время. Оказалось, что только несколько сотен прогонов (около 0,4 процента) находились в пределах допустимой погрешности от значения параметров, определяющих современную атмосферу Венеры. При условии максимальной глубины океана в 300 метров по всей поверхности планеты эпоха потенциальной обитаемости Венеры должна была закончиться около трех миллиардов лет назад. Венера была непригодна для обитания на протяжении 70 процентов своей истории, что в четыре раза дольше, чем предполагалось ранее.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика