Портал в ледяное прошлое пробурили в Антарктиде - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 09-янв-2023, 11:33

Портал в ледяное прошлое пробурили в Антарктиде - «Процесс познания»



planet-today.ru
 Один из участников исследования толщи антарктического льда заснял на видео увлекательный вояж в прошлое Антарктиды. Для этого ему пришлось опустить камеру в скважину, пробуренную во льду, до глубины в 90 метров.

Читайте также - Руководство адекватное, ценит своих сотрудников, готово выслушать предложения и пожелания. В компании есть обучение, поэтому ты всегда в курсе всего, важно только добросовестно работать, тогда и зарплата будет нормальная. Отзывы о работодателе .


Ресурс ЭкоПравда рассказал о работе исследователей COLDEX, которые анализируют изменения земного климата по структуре антарктического льда. Он чутко откликается на моменты потепления и похолодания, на перемены в составе атмосферы и прочие природные и экологические особенности каждой эпохи. В частности, эксперты отслеживают содержание парниковых газов по воздушным пузырькам, что содержатся в ледяных образцах.

Ученым удалось добраться до пластов льда, возраст которых составляет два миллиона лет. Ледяные керны становятся своеобразной летописью состояния и трансформаций климата и экологии разных времён. На основании собранных данных и аналитических обобщений о прошлом ученые надеются сделать и долгосрочные прогнозы на будущее.

Ранее мы рассказывали об одном из негативных последствий глобального потепления для экосистемы Антарктиды. Риски существуют не только для флоры континента, но и для ее фауны. Так, императорским пингвинам грозит вымирание уже к 2010 году.

planet-today.ru Один из участников исследования толщи антарктического льда заснял на видео увлекательный вояж в прошлое Антарктиды. Для этого ему пришлось опустить камеру в скважину, пробуренную во льду, до глубины в 90 метров. Читайте также - Руководство адекватное, ценит своих сотрудников, готово выслушать предложения и пожелания. В компании есть обучение, поэтому ты всегда в курсе всего, важно только добросовестно работать, тогда и зарплата будет нормальная. Отзывы о работодателе . Ресурс ЭкоПравда рассказал о работе исследователей COLDEX, которые анализируют изменения земного климата по структуре антарктического льда. Он чутко откликается на моменты потепления и похолодания, на перемены в составе атмосферы и прочие природные и экологические особенности каждой эпохи. В частности, эксперты отслеживают содержание парниковых газов по воздушным пузырькам, что содержатся в ледяных образцах. Ученым удалось добраться до пластов льда, возраст которых составляет два миллиона лет. Ледяные керны становятся своеобразной летописью состояния и трансформаций климата и экологии разных времён. На основании собранных данных и аналитических обобщений о прошлом ученые надеются сделать и долгосрочные прогнозы на будущее. Ранее мы рассказывали об одном из негативных последствий глобального потепления для экосистемы Антарктиды. Риски существуют не только для флоры континента, но и для ее фауны. Так, императорским пингвинам грозит вымирание уже к 2010 году.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика