Ученые подсчитали количество массовых вымираний на Земле - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 18-мар-2023, 16:38

Ученые подсчитали количество массовых вымираний на Земле - «Процесс познания»



Динозавры.PxHere
 Специалисты из NASA рассказали, что за все время своего существования Земля пережила как минимум пять вымираний. Согласно публикации на сайте американского космического ведомства, в результате каждого из них на планете погибала примерно половина живых существ.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Liza Shay посмотреть.


Исследователи из NASA изучили наиболее крупные магматические области, существовавшие в процессе жизни Земли и ставшие причиной сразу нескольких массовых вымираний миллионы лет назад. Специалисты полагают, что вымирания преимущественно были спровоцированы извержениями, приводившими к масштабным разрушениям.
По мнению ученых, из-за глобального потепления Землю вполне может ждать еще одно массовое вымирание. В американском космическом ведомстве подчеркнули, что в свое время снижение температуры на 7 градусов по Цельсию вызвало глобальное похолодание с последующим исчезновением видов и гибелью растений и животных, а потепление на 9 градусов, в свою очередь, привело к ничуть не менее катастрофическим последствиям.

Динозавры. PxHere Специалисты из NASA рассказали, что за все время своего существования Земля пережила как минимум пять вымираний. Согласно публикации на сайте американского космического ведомства, в результате каждого из них на планете погибала примерно половина живых существ. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Liza Shay посмотреть. Исследователи из NASA изучили наиболее крупные магматические области, существовавшие в процессе жизни Земли и ставшие причиной сразу нескольких массовых вымираний миллионы лет назад. Специалисты полагают, что вымирания преимущественно были спровоцированы извержениями, приводившими к масштабным разрушениям. По мнению ученых, из-за глобального потепления Землю вполне может ждать еще одно массовое вымирание. В американском космическом ведомстве подчеркнули, что в свое время снижение температуры на 7 градусов по Цельсию вызвало глобальное похолодание с последующим исчезновением видов и гибелью растений и животных, а потепление на 9 градусов, в свою очередь, привело к ничуть не менее катастрофическим последствиям.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика