Ученые раскрыли причину вымирания животных после ледникового периода - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 05-апр-2022, 11:33

Ученые раскрыли причину вымирания животных после ледникового периода - «Процесс познания»




 Ученые из Тель-Авивского университета (Израиль) и их коллеги из Европы связали причину смерти млекопитающих после ледникового периода с небольшим объемом мозга этих животных. Приведенные доводы объясняют гибель почти всех представителей мегафауны той эпохи.

Читайте также - Эксклюзивный памятник на могилу мужчинам и женщинам выполняется по индивидуальному эскизу, которого нет ни в одном каталоге. Процесс его изготовления в нашей гранитной мастерской полного цикла занимает от 3-х месяцев, элитные памятники на могилу по доступным ценам.


Результаты работы были описаны в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.
В ходе исследования специалисты изучили размеры мозга около 300 современных и 50 вымерших видов млекопитающих. Затем они сопоставили полученную информацию с размерами тела животных. Исходя из анализа палеонтологи пришли к выводу, что объем мозга первой группы был на 53 процента больше, чем у исчезнувших представителей. По мнению ученых, большой мозг способствовал лучшей приспособляемости к изменчивой внешней среде, в частности, помогал избегать взаимодействия с людьми.

Ученые из Тель-Авивского университета (Израиль) и их коллеги из Европы связали причину смерти млекопитающих после ледникового периода с небольшим объемом мозга этих животных. Приведенные доводы объясняют гибель почти всех представителей мегафауны той эпохи. Читайте также - Эксклюзивный памятник на могилу мужчинам и женщинам выполняется по индивидуальному эскизу, которого нет ни в одном каталоге. Процесс его изготовления в нашей гранитной мастерской полного цикла занимает от 3-х месяцев, элитные памятники на могилу по доступным ценам. Результаты работы были описаны в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports. В ходе исследования специалисты изучили размеры мозга около 300 современных и 50 вымерших видов млекопитающих. Затем они сопоставили полученную информацию с размерами тела животных. Исходя из анализа палеонтологи пришли к выводу, что объем мозга первой группы был на 53 процента больше, чем у исчезнувших представителей. По мнению ученых, большой мозг способствовал лучшей приспособляемости к изменчивой внешней среде, в частности, помогал избегать взаимодействия с людьми.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика