Дистанционное преподавание продолжает повышать уровень образования » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 31-янв-2022, 13:30

Дистанционное преподавание продолжает повышать уровень образования


 В эпоху информационных технологий эта профессия трансформировалась в принципиально новую специальность, основанную на проведении удалённых видео занятий. Развитие этого направления стало особенно активным в период пандемии коронавируса. И сегодня уже трудно представить себе, что было со всей системой образования без электронного обучения.



Ключевым преимуществом таких методик является отсутствие территориальных ограничений. Например, знающий репетитор для подготовки к ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге может свободно работать с учениками из далёкой провинции. Это очень важный момент, так как в отдалённых регионах страны хорошие учителя до сих пор считаются желанной редкостью. Соответственно удалённые уроки способны помочь старшеклассникам таких районов качественно подготовиться к самым важным в своей жизни экзаменам.

Россия всегда отличалась первоклассной педагогической школой, наследие которой сегодня ярко проявляется в онлайн репетиторстве. И многие специалисты, работающие в этой сфере, уже проявили себя в качестве талантливых педагогов. Умение распознать в ребёнке врожденные способности – это редкий дар, наличие которого позволяет быстро завоёвывать доверие подопечного и его родителей. И в этом смысле электронные уроки ни в чём не уступают очным занятиям в обычной школе. Тем более, что в данном случае имеет мест ярко выраженный индивидуальный подход, который при очном общении с классом не всегда достигает цели.

Перспектива трудоустройства безработных преподавателей или дополнительный заработок по совместительству – ещё один, безусловно, положительный момент дистанционного обучения. Сегодня, когда многие семейные бюджеты страдают от дефицита наличных денег, любые дополнительные доходы рассматриваются как «скорая финансовая помощь».

Официальная система образования уже осознала безусловную социальную значимость платного виртуального репетиторства. Без такого сервиса многие выпускники в условиях жестких карантинных ограничений просто не смогли бы поступить в выбранные ВУЗы. А отстающие школьники «завалили» бы промежуточные экзамены по сложным предметам. И динамичное развитие данного сектора говорит о том, что спрос на услуги онлайн учителей растёт не по дням, а по часам.


В эпоху информационных технологий эта профессия трансформировалась в принципиально новую специальность, основанную на проведении удалённых видео занятий. Развитие этого направления стало особенно активным в период пандемии коронавируса. И сегодня уже трудно представить себе, что было со всей системой образования без электронного обучения. Ключевым преимуществом таких методик является отсутствие территориальных ограничений. Например, знающий репетитор для подготовки к ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге может свободно работать с учениками из далёкой провинции. Это очень важный момент, так как в отдалённых регионах страны хорошие учителя до сих пор считаются желанной редкостью. Соответственно удалённые уроки способны помочь старшеклассникам таких районов качественно подготовиться к самым важным в своей жизни экзаменам. Россия всегда отличалась первоклассной педагогической школой, наследие которой сегодня ярко проявляется в онлайн репетиторстве. И многие специалисты, работающие в этой сфере, уже проявили себя в качестве талантливых педагогов. Умение распознать в ребёнке врожденные способности – это редкий дар, наличие которого позволяет быстро завоёвывать доверие подопечного и его родителей. И в этом смысле электронные уроки ни в чём не уступают очным занятиям в обычной школе. Тем более, что в данном случае имеет мест ярко выраженный индивидуальный подход, который при очном общении с классом не всегда достигает цели. Перспектива трудоустройства безработных преподавателей или дополнительный заработок по совместительству – ещё один, безусловно, положительный момент дистанционного обучения. Сегодня, когда многие семейные бюджеты страдают от дефицита наличных денег, любые дополнительные доходы рассматриваются как «скорая финансовая помощь». Официальная система образования уже осознала безусловную социальную значимость платного виртуального репетиторства. Без такого сервиса многие выпускники в условиях жестких карантинных ограничений просто не смогли бы поступить в выбранные ВУЗы. А отстающие школьники «завалили» бы промежуточные экзамены по сложным предметам. И динамичное развитие данного сектора говорит о том, что спрос на услуги онлайн учителей растёт не по дням, а по часам.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика