Системы орошения газонов » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки

Добавлено: 08-окт-2021, 14:19

Системы орошения газонов




Большинство профессиональных систем полива, а также полив сада устанавливаются под землей. Поливные тела (форсунки) https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-poliva-hunter/forsunki-hunter выдвигаются только во время полива и, таким образом, не влияют на внешний вид или функциональность вашего сада. Спринклеры для полива повышают давление воды и после его снижения возвращаются в исходное положение чуть ниже поверхности газона.

Если пропускная способность источника воды и мощность насосной техники позволяют, то оросительные форсунки размещаются на краю в насаждении. Это защищает оросительные органы при стрижке и рыхлении газона, даже если правильно установленная насадка не мешает газону. Конечно, если насадка по каким-либо причинам ставится на газон, то при скарификации необходимо отметить место насадки, чтобы мы не повредили ее при работе.

На небольших цветниках или в коммерческих садах мы также можем использовать поверхностный полив небольшими распылителями. Их трубы прикрепляем к поверхности клумбы с помощью скоб. Затем оснащаем их через подходящие интервалы насадками с разным углом наклона. Полив живой изгороди, цветников и сплошной растительности осуществляется ленточными оросителями и опрыскивателями. Капельное орошение еще более экономично, так как подает воду непосредственно к корням растений. Устанавливается на ткань и прячется в мульчирующей коре или щебне.

Вы можете контролировать и регулировать весь автоматический полив механически или электронно. Особенно их оценят владельцы садов, которые летом подолгу живут далеко и не хотят оставлять полив сада на попечение соседей.

Монтаж систем полива

В наших климатических условиях полив необходим для получения качественного газона и выращивания декоративных растений. Также большое значение имеет его регулярность на сюжете. Поэтому лучше всего использовать автоматические системы полива, которые также управляют определенными требованиями к поливу в отдельные месяцы. Для определения необходимой мощности источника воды необходимо сбалансировать суточную и недельную потребность в поливной воде в соответствии с размером орошаемой площади.

Для старых газонов средняя потребность в поливе составляет 20-35 мм / м2 воды в неделю. Вновь созданный газон орошается несколько раз в день в течение короткого времени, позже - только 2-3 раза в неделю, и обычно достаточно для одного полива из расчета около 10 мм / м2 воды. Конечно, это зависит от осадков и сезона. В случае недостаточной мощности водоисточника проблему можно решить путем откачки «отстойника» с контролем уровня воды. Суточная потребность в воде составляет около 3 мм / м2, что составляет 3 л / м2. (1 мм воды на м2 = 1 литр воды на м2)


Большинство профессиональных систем полива, а также полив сада устанавливаются под землей. Поливные тела (форсунки) https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-poliva-hunter/forsunki-hunter выдвигаются только во время полива и, таким образом, не влияют на внешний вид или функциональность вашего сада. Спринклеры для полива повышают давление воды и после его снижения возвращаются в исходное положение чуть ниже поверхности газона. Если пропускная способность источника воды и мощность насосной техники позволяют, то оросительные форсунки размещаются на краю в насаждении. Это защищает оросительные органы при стрижке и рыхлении газона, даже если правильно установленная насадка не мешает газону. Конечно, если насадка по каким-либо причинам ставится на газон, то при скарификации необходимо отметить место насадки, чтобы мы не повредили ее при работе. На небольших цветниках или в коммерческих садах мы также можем использовать поверхностный полив небольшими распылителями. Их трубы прикрепляем к поверхности клумбы с помощью скоб. Затем оснащаем их через подходящие интервалы насадками с разным углом наклона. Полив живой изгороди, цветников и сплошной растительности осуществляется ленточными оросителями и опрыскивателями. Капельное орошение еще более экономично, так как подает воду непосредственно к корням растений. Устанавливается на ткань и прячется в мульчирующей коре или щебне. Вы можете контролировать и регулировать весь автоматический полив механически или электронно. Особенно их оценят владельцы садов, которые летом подолгу живут далеко и не хотят оставлять полив сада на попечение соседей. Монтаж систем полива В наших климатических условиях полив необходим для получения качественного газона и выращивания декоративных растений. Также большое значение имеет его регулярность на сюжете. Поэтому лучше всего использовать автоматические системы полива, которые также управляют определенными требованиями к поливу в отдельные месяцы. Для определения необходимой мощности источника воды необходимо сбалансировать суточную и недельную потребность в поливной воде в соответствии с размером орошаемой площади. Для старых газонов средняя потребность в поливе составляет 20-35 мм / м2 воды в неделю. Вновь созданный газон орошается несколько раз в день в течение короткого времени, позже - только 2-3 раза в неделю, и обычно достаточно для одного полива из расчета около 10 мм / м2 воды. Конечно, это зависит от осадков и сезона. В случае недостаточной мощности водоисточника проблему можно решить путем откачки «отстойника» с контролем уровня воды. Суточная потребность в воде составляет около 3 мм / м2, что составляет 3 л / м2. (1 мм воды на м2 = 1 литр воды на м2)



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика