Философ опровергает гипотезу темного леса об инопланетных цивилизациях - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Видео новости

Добавлено: 15-апр-2024, 11:33

Философ опровергает гипотезу темного леса об инопланетных цивилизациях - «Процесс познания»


Философ опровергает гипотезу темного леса об инопланетных цивилизациях - «Процесс познания»

Nasa/CXC/SAO
Философ Тони Миллиган из Королевского колледжа Лондона оспорил гипотезу темного леса, предложенную китайским писателем-фантастом Лю Цысинем. Данная теория предполагает, что инопланетные цивилизации скрывают свое существование из страха перед возможной угрозой от других цивилизаций.

Миллиган указывает, что хотя гипотеза темного леса основана на концепции борьбы за выживание, ключевом пункте дарвиновской эволюции, нет никаких доказательств, что поведение инопланетян определяется исключительно конкуренцией с другими цивилизациями.
На самом деле, многие виды в природе развиваются вместе через процесс коэволюции, в котором виды получают выгоду от взаимного сотрудничества. Применительно к внеземным цивилизациям, это может означать, что они также могут получать выгоду от взаимодействия.
В итоге, гипотеза темного леса для решения парадокса Ферми, по мнению Миллигана, является ошибочной. Наличие тишины в космическом пространстве может быть связано скорее с тем, что мы прослушиваем неправильные сигналы, или что цивилизации просто слишком далеко, а не с тем, что все скрываются в "темном лесу".

Nasa/CXC/SAO Философ Тони Миллиган из Королевского колледжа Лондона оспорил гипотезу темного леса, предложенную китайским писателем-фантастом Лю Цысинем. Данная теория предполагает, что инопланетные цивилизации скрывают свое существование из страха перед возможной угрозой от других цивилизаций. Миллиган указывает, что хотя гипотеза темного леса основана на концепции борьбы за выживание, ключевом пункте дарвиновской эволюции, нет никаких доказательств, что поведение инопланетян определяется исключительно конкуренцией с другими цивилизациями. На самом деле, многие виды в природе развиваются вместе через процесс коэволюции, в котором виды получают выгоду от взаимного сотрудничества. Применительно к внеземным цивилизациям, это может означать, что они также могут получать выгоду от взаимодействия. В итоге, гипотеза темного леса для решения парадокса Ферми, по мнению Миллигана, является ошибочной. Наличие тишины в космическом пространстве может быть связано скорее с тем, что мы прослушиваем неправильные сигналы, или что цивилизации просто слишком далеко, а не с тем, что все скрываются в "темном лесу".



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика