Реальный парк юрского периода: редкие виды акул возрастом более 80 миллионов лет обитают возле Португальского побережья - «Тайны природы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны природы

Добавлено: 02-дек-2018, 14:36

Реальный парк юрского периода: редкие виды акул возрастом более 80 миллионов лет обитают возле Португальского побережья - «Тайны природы»




Реальный парк юрского периода: редкие виды акул возрастом более 80 миллионов лет обитают возле Португальского побережья - «Тайны природы»

Ученые STUNNED нашли вид акулы, существовавший вместе с динозаврами.



Исследователи из Института моря и атмосферы Португалии обнаружили редкую «оборванную» акулу у побережья Алгарве.


 



Судя по останкам, которые были ранее найдены, этот доисторический вид плавал в этих морях еще 80 миллионов лет назад.


Это означает, что вид жил в течение всего мелового периода. Эксперты назвали это «живой окаменелостью».


Акула, длиной более 1,5 метра была выловлена на глубине 700 метров.


Акула имеет длинное, тонкое тело с широкой головой, но она «мало известна с точки зрения ее биологии», поскольку она обитает на больших глубинах в Атлантическом океане и у берегов Австралии, Новой Зеландии и Японии.




По словам профессора Маргариты Кастро, из Университета Алгарве, челюсть в 300 зубов, «позволяет ей ловить кальмаров, рыб и других акул».




Из-за того, как она движется по змееподобному способу, некоторые считают, что оборванная акула была источником вдохновения для старинных рассказов о морских змеях


 Однако это не первый случай, когда один из редких и ранее неизвестных видов был пойман.




В декабре прошлого года российский рыбак Роман Федорцов выловил одного из доисторических животных и загрузил фотографию в Twitter.


Оригинал



Ученые STUNNED нашли вид акулы, существовавший вместе с динозаврами. Исследователи из Института моря и атмосферы Португалии обнаружили редкую «оборванную» акулу у побережья Алгарве. Судя по останкам, которые были ранее найдены, этот доисторический вид плавал в этих морях еще 80 миллионов лет назад. Это означает, что вид жил в течение всего мелового периода. Эксперты назвали это «живой окаменелостью». Акула, длиной более 1,5 метра была выловлена на глубине 700 метров. Акула имеет длинное, тонкое тело с широкой головой, но она «мало известна с точки зрения ее биологии», поскольку она обитает на больших глубинах в Атлантическом океане и у берегов Австралии, Новой Зеландии и Японии. По словам профессора Маргариты Кастро, из Университета Алгарве, челюсть в 300 зубов, «позволяет ей ловить кальмаров, рыб и других акул». Из-за того, как она движется по змееподобному способу, некоторые считают, что оборванная акула была источником вдохновения для старинных рассказов о морских змеях Однако это не первый случай, когда один из редких и ранее неизвестных видов был пойман. В декабре прошлого года российский рыбак Роман Федорцов выловил одного из доисторических животных и загрузил фотографию в Twitter. Оригинал



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика