Поезд-призрак - «Привидения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Параллельный мир

Добавлено: 05-ноя-2021, 00:00

Поезд-призрак - «Привидения»


В далеком 1861 году начал курсировать первый железнодорожный состав в Украине. Маршрут его пролегал из Львова в Перемышль. И буквально через пару лет после начала работы в районе Львова стали происходить непонятные, сверхъестественные явления.


Начальники железной дороги были так напуганы, что старались всячески сокрыть неприятные факты, но часть из них быстро просочилась в бульварную прессу. Поговаривали, что по железнодорожным путям ездит таинственный состав, о котором нет упоминания ни в одном расписании. Поезд на огромной скорости и с сатанинским грохотом проезжал мимо ошарашенных очевидцев, заставляя их содрогаться от ужаса и страха. Впрочем, ни одной катастрофы по вине этого поезда зафиксировано не было. Работники железной дороги предприняли десятки попыток задержать загадочного нарушителя, но все они оказались бесплодными. Состав неожиданно появлялся то на пути из Станиславова в Львов, то из Варшавы или Вены.


Самый незабываемый случай с участием поезда-призрака произошел на львовском вокзале. Люди, ожидающие прибытия поезда с запада с нетерпением толпились на перроне. И вот уже виднеются очертания долгожданного состава, как неожиданно с противоположной стороны навстречу поезду выскакивает второй состав, окутанный серым туманом, и с грохотом несется прямо на Венский. Всем встречающих охватил ужас! Все были уверены, что столкновение неизбежно. Родственники пассажиров состава видели, как из сатанинского поезда выглядывали страшные бесовские рожи! Это вызвало несколько обмороков на перроне.


Но вместо того, чтобы лоб в лоб столкнуться с Венским составом и разбить его вдребезги, жуткий поезд пролетел, подобно туману, сквозь все вагоны и растворился за горизонтом. Венский поезд спокойно остановился на станции, и только испуганное выражение лиц пассажиров передавало ужас пережитого.


Поезд-призрак еще несколько месяцев не давал покоя пассажирам и работникам железной дороги, а затем исчез также внезапно как и появился. О нем остались только смутные воспоминания и байки бывалых путешественников и ветеранов железнодорожной службы.


https://www.youtube.com/watch?v=dZINn6dqNRs


В далеком 1861 году начал курсировать первый железнодорожный состав в Украине. Маршрут его пролегал из Львова в Перемышль. И буквально через пару лет после начала работы в районе Львова стали происходить непонятные, сверхъестественные явления. Начальники железной дороги были так напуганы, что старались всячески сокрыть неприятные факты, но часть из них быстро просочилась в бульварную прессу. Поговаривали, что по железнодорожным путям ездит таинственный состав, о котором нет упоминания ни в одном расписании. Поезд на огромной скорости и с сатанинским грохотом проезжал мимо ошарашенных очевидцев, заставляя их содрогаться от ужаса и страха. Впрочем, ни одной катастрофы по вине этого поезда зафиксировано не было. Работники железной дороги предприняли десятки попыток задержать загадочного нарушителя, но все они оказались бесплодными. Состав неожиданно появлялся то на пути из Станиславова в Львов, то из Варшавы или Вены. Самый незабываемый случай с участием поезда-призрака произошел на львовском вокзале. Люди, ожидающие прибытия поезда с запада с нетерпением толпились на перроне. И вот уже виднеются очертания долгожданного состава, как неожиданно с противоположной стороны навстречу поезду выскакивает второй состав, окутанный серым туманом, и с грохотом несется прямо на Венский. Всем встречающих охватил ужас! Все были уверены, что столкновение неизбежно. Родственники пассажиров состава видели, как из сатанинского поезда выглядывали страшные бесовские рожи! Это вызвало несколько обмороков на перроне. Но вместо того, чтобы лоб в лоб столкнуться с Венским составом и разбить его вдребезги, жуткий поезд пролетел, подобно туману, сквозь все вагоны и растворился за горизонтом. Венский поезд спокойно остановился на станции, и только испуганное выражение лиц пассажиров передавало ужас пережитого. Поезд-призрак еще несколько месяцев не давал покоя пассажирам и работникам железной дороги, а затем исчез также внезапно как и появился. О нем остались только смутные воспоминания и байки бывалых путешественников и ветеранов железнодорожной службы. https://www.youtube.com/watch?v=dZINn6dqNRs



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика