Механик настраивал радио и поймал волну из параллельного мира (3 фото + видео) - «Параллельный мир» » «Территория Заблуждений»
Меню

Параллельный мир

Добавлено: 29-фев-2020, 20:27

Механик настраивал радио и поймал волну из параллельного мира (3 фото + видео) - «Параллельный мир»








Механик достал старое радио и покрутил ручку настройки. Рядом стоял анализатор, он и показал, что пойманная волна пришла будто из параллельного мира.


Сам аппарат радиотехник собрал из старых, советских еще деталей. Разместил же в компактном бакелитовом корпусе, очень удобном для переноски.


Первыми сигналами самодельный аппарат принял вещание какой-то расположенной неподалеку радиостанции. Можно различить и голос ведущего, и приглушенную музыку.




Но радиостанция все же оказалась необычной. Все три собранных до этого генератора не слышали ее передачи, а фиксировали лишь белый шум. Да и не работает нигде в Подмосковье станция, передающая только украинские песни и вообще без рекламы.




Идея о том, что волна пришла из параллельного мира выглядит, мягко говоря, надуманной. Вот только еще 30 лет назад выдающийся радиотехник Фредерик Юргенсон описывал в своем учебнике аналогичный случай.




Датчанин на протяжение нескольких лет ловил одну и ту же волну с передачей песен на норвежском языке. Никакой рекламы и никакой подходящей радиостанции в округе так же не было.


Механик достал старое радио и покрутил ручку настройки. Рядом стоял анализатор, он и показал, что пойманная волна пришла будто из параллельного мира. Сам аппарат радиотехник собрал из старых, советских еще деталей. Разместил же в компактном бакелитовом корпусе, очень удобном для переноски. Первыми сигналами самодельный аппарат принял вещание какой-то расположенной неподалеку радиостанции. Можно различить и голос ведущего, и приглушенную музыку. Но радиостанция все же оказалась необычной. Все три собранных до этого генератора не слышали ее передачи, а фиксировали лишь белый шум. Да и не работает нигде в Подмосковье станция, передающая только украинские песни и вообще без рекламы. Идея о том, что волна пришла из параллельного мира выглядит, мягко говоря, надуманной. Вот только еще 30 лет назад выдающийся радиотехник Фредерик Юргенсон описывал в своем учебнике аналогичный случай. Датчанин на протяжение нескольких лет ловил одну и ту же волну с передачей песен на норвежском языке. Никакой рекламы и никакой подходящей радиостанции в округе так же не было.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика