Прощальное фото марсохода InSight - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

СТАТЬИ

Добавлено: 01-апр-2023, 13:56

Прощальное фото марсохода InSight - «Процесс познания»



NASA
 Марсианский исследовательский робот InSight перестал выходить на связь из-за сильной запыленности солнечных батарей, сообщило НАСА. На официальной странице аппарата в «Твитере» во вторник, 20 декабря, появился прощальный пост с фотографией.

«Мой заряд на исходе, и, скорее всего, снимок, который вы видите, будет последним, чем я могу с вами поделиться. Но не стоит отчаиваться, это было продуктивное время. Если у меня получится еще раз выйти на связь, то я обязательно отвечу. Спасибо, что оставались со мной».
Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Ежовик коралловый гриб посмотреть.


Куполообразный элемент в кадре — сейсмометр, следящий за колебаниями Красной планеты. InSight стал первым кораблем, зафиксировавшим марсотрясения — всего более тысячи. Во время последнего поверхность Марса сотрясалась в течение 6 часов.
Кроме того, аппарат позволил не только увидеть, но и услышать марсианский вихрь, называемый пыльным дьяволом, когда тот пролетел прямо над ним в прошлом году.
InSight трудился на Красной планете 4 года. Его работа началась с ноября 2018 после посадки на равнине Элизий.

NASA Марсианский исследовательский робот InSight перестал выходить на связь из-за сильной запыленности солнечных батарей, сообщило НАСА. На официальной странице аппарата в «Твитере» во вторник, 20 декабря, появился прощальный пост с фотографией. «Мой заряд на исходе, и, скорее всего, снимок, который вы видите, будет последним, чем я могу с вами поделиться. Но не стоит отчаиваться, это было продуктивное время. Если у меня получится еще раз выйти на связь, то я обязательно отвечу. Спасибо, что оставались со мной». Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Ежовик коралловый гриб посмотреть. Куполообразный элемент в кадре — сейсмометр, следящий за колебаниями Красной планеты. InSight стал первым кораблем, зафиксировавшим марсотрясения — всего более тысячи. Во время последнего поверхность Марса сотрясалась в течение 6 часов. Кроме того, аппарат позволил не только увидеть, но и услышать марсианский вихрь, называемый пыльным дьяволом, когда тот пролетел прямо над ним в прошлом году. InSight трудился на Красной планете 4 года. Его работа началась с ноября 2018 после посадки на равнине Элизий.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика