В Малави жителей района охватила паника из-за «пророчества о каше», высказанном новорожденным ребенком - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 03-дек-2018, 22:45

В Малави жителей района охватила паника из-за «пророчества о каше», высказанном новорожденным ребенком - «Предсказания»





Жители селения Маканджира. Фото 2017 года


Жителей одной из областей Малави (Восточная Африка) охватило состояние, близкое к панике, после того, как среди людей распространилось «пророчество о каше», которое якобы было получено от только что родившегося ребенка.




Как сообщает Nyasa Times, рано утром во вторник 9 января в деревне Маканджира (Makanjira), расположенной у границы с Мозамбиком недалеко от города Мангочи, разнесся необычный слух о том, что новорожденный ребенок заговорил и произнес странное пророчество «все дети умрут, если их немедленно не накормят овсяной кашей».


Вскоре слухи о пророчестве дошли и до города Мангочи и его жители начали активно звонить друг другу и просить друзей и родственников, чтобы те немедленно накормили своих детей кашей. Людей охватила паника, матери бросали все свои дела и бежали на кухню, чтобы готовить кашу.


Даже репортер малавийского информационного агентства Mana проснулся рано утром после того, как в дверь его квартиры начали стучать соседи и сообщили про то, что все должны накормить своих детей овсянкой и чтобы он передал это сообщение всем, кому может.



«Это необходимо и каждый должен это сделать!», — передавали люди зловещее предупреждение, — «Новорожденный из Маканджиры рассказал об этом своим родителям. Он сказал, что все дети должны быть накормлены кашей, иначе они погибнут в буре».



В соответствии с подробным описанием пророчества, каша должна быть самая простая без добавления соли и без сахара.


Когда наступил день, люди рассказывали друг другу немного измененную версию сообщения, что кашу должны есть и взрослые тоже.


В настоящее время, когда паника поутихла, многие воспринимают произошедшее с нервным смехом. Но в тот день все были настроены очень серьезно и были так напуганы, что не могли игнорировать пророчество.



«Конечно мы приготовили кашу. Даже если это обман, что мы теряем? В конце концов мы же все равно регулярно едим кашу», — рассуждает велотаксист Кассим Джума.



Мать троих детей Шакира Бамуси рассказывает, как сразу же накормила всех своих детей кашей, а потом специально вернулась домой днем, чтобы поесть каши, когда сказали, что взрослым тоже надо ее есть.


Глава селения Маканджира говорит, что новость про пророчество распространилась как огонь по сухим кустам и сам он не верит в подобные вещи, тем более, что фактических доказательств (того самого младенца) не нашли. Однако он признает, что в его селении все люди внезапно проснулись 9 января около 2 часов ночи и началась паника — все передавали друг другу слова о каше и младенце.


Жители селения Маканджира. Фото 2017 года Жителей одной из областей Малави (Восточная Африка) охватило состояние, близкое к панике, после того, как среди людей распространилось «пророчество о каше», которое якобы было получено от только что родившегося ребенка. Как сообщает Nyasa Times, рано утром во вторник 9 января в деревне Маканджира (Makanjira), расположенной у границы с Мозамбиком недалеко от города Мангочи, разнесся необычный слух о том, что новорожденный ребенок заговорил и произнес странное пророчество «все дети умрут, если их немедленно не накормят овсяной кашей». Вскоре слухи о пророчестве дошли и до города Мангочи и его жители начали активно звонить друг другу и просить друзей и родственников, чтобы те немедленно накормили своих детей кашей. Людей охватила паника, матери бросали все свои дела и бежали на кухню, чтобы готовить кашу. Даже репортер малавийского информационного агентства Mana проснулся рано утром после того, как в дверь его квартиры начали стучать соседи и сообщили про то, что все должны накормить своих детей овсянкой и чтобы он передал это сообщение всем, кому может. «Это необходимо и каждый должен это сделать!», — передавали люди зловещее предупреждение, — «Новорожденный из Маканджиры рассказал об этом своим родителям. Он сказал, что все дети должны быть накормлены кашей, иначе они погибнут в буре». В соответствии с подробным описанием пророчества, каша должна быть самая простая без добавления соли и без сахара. Когда наступил день, люди рассказывали друг другу немного измененную версию сообщения, что кашу должны есть и взрослые тоже. В настоящее время, когда паника поутихла, многие воспринимают произошедшее с нервным смехом. Но в тот день все были настроены очень серьезно и были так напуганы, что не могли игнорировать пророчество. «Конечно мы приготовили кашу. Даже если это обман, что мы теряем? В конце концов мы же все равно регулярно едим кашу», — рассуждает велотаксист Кассим Джума. Мать троих детей Шакира Бамуси рассказывает, как сразу же накормила всех своих детей кашей, а потом специально вернулась домой днем, чтобы поесть каши, когда сказали, что взрослым тоже надо ее есть. Глава селения Маканджира говорит, что новость про пророчество распространилась как огонь по сухим кустам и сам он не верит в подобные вещи, тем более, что фактических доказательств (того самого младенца) не нашли. Однако он признает, что в его селении все люди внезапно проснулись 9 января около 2 часов ночи и началась паника — все передавали друг другу слова о каше и младенце.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика