Рекордное вычисление числа Пи: 105 триллионов знаков - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 29-мар-2024, 11:35

Рекордное вычисление числа Пи: 105 триллионов знаков - «Процесс познания»


Рекордное вычисление числа Пи: 105 триллионов знаков - «Процесс познания»

Число Пи.pixabay.com
Американская компания по хранению данных Solidigm установила новый рекорд, вычислив число Пи до 105 триллионов десятичных знаков. Это превосходит предыдущий мировой рекорд, установленный Google Cloud, который вычислил число Пи до 100 триллионов знаков.

Расчеты заняли около 75 дней и были выполнены с использованием 36 собственных твердотельных накопителей компании, которые вместе хранили около 1 петабайта (1 миллион гигабайт) данных. Несмотря на то что вычисление большого количества знаков Пи не имеет большого влияния на математику, оно давно используется как бенчмарк для тестирования новых компьютерных программ и систем хранения данных.
Владелец Solidigm, Брайан Билер, отметил, что это достижение "было непростым", требуя "тщательного планирования, оптимизации и выполнения". Несмотря на то что компьютеры становятся все мощнее, мы никогда не сможем полностью раскрыть число Пи из-за его бесконечной природы.

Число Пи. pixabay.com Американская компания по хранению данных Solidigm установила новый рекорд, вычислив число Пи до 105 триллионов десятичных знаков. Это превосходит предыдущий мировой рекорд, установленный Google Cloud, который вычислил число Пи до 100 триллионов знаков. Расчеты заняли около 75 дней и были выполнены с использованием 36 собственных твердотельных накопителей компании, которые вместе хранили около 1 петабайта (1 миллион гигабайт) данных. Несмотря на то что вычисление большого количества знаков Пи не имеет большого влияния на математику, оно давно используется как бенчмарк для тестирования новых компьютерных программ и систем хранения данных. Владелец Solidigm, Брайан Билер, отметил, что это достижение "было непростым", требуя "тщательного планирования, оптимизации и выполнения". Несмотря на то что компьютеры становятся все мощнее, мы никогда не сможем полностью раскрыть число Пи из-за его бесконечной природы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика