В октябре произойдет солнечное затмение - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 05-окт-2022, 11:33

В октябре произойдет солнечное затмение - «Процесс познания»



PxHere
25 октября Луна пройдет между нашей планетой и Солнцем. С Земли это будет выглядеть так, словно от светила «отщипнули» большой кусок.

Так, частичное затмение смогут наблюдать в России, Африке, Азии и Европе.
На территории Российской Федерации (в западной ее части) можно будет увидеть максимальную фазу затмения — скроется до 82 % Солнца.
Приблизительно с 12 до 16 часов по Москве тень от Луны будет проходить по Земле. В Москве затмение будет видно с 12:24 по 14:51, максимальная фаза наступит в 13:38.
Нигде на планете не будет видно полного затмения. Дело в том, что 25 октября Луна и Солнце не будут идеально выровнены, и в итоге Луна не полностью закроет Солнце. Вместо этого оно примет форму полумесяца.
Самый большой кусок светила (более 80 %) будет «откушен» над некоторыми районами Новосибирской, Томской, Омской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Западнее в РФ будет закрыто будет около 55–80 % светила в зависимости от региона.

PxHere 25 октября Луна пройдет между нашей планетой и Солнцем. С Земли это будет выглядеть так, словно от светила «отщипнули» большой кусок. Так, частичное затмение смогут наблюдать в России, Африке, Азии и Европе. На территории Российской Федерации (в западной ее части) можно будет увидеть максимальную фазу затмения — скроется до 82 % Солнца. Приблизительно с 12 до 16 часов по Москве тень от Луны будет проходить по Земле. В Москве затмение будет видно с 12:24 по 14:51, максимальная фаза наступит в 13:38. Нигде на планете не будет видно полного затмения. Дело в том, что 25 октября Луна и Солнце не будут идеально выровнены, и в итоге Луна не полностью закроет Солнце. Вместо этого оно примет форму полумесяца. Самый большой кусок светила (более 80 %) будет «откушен» над некоторыми районами Новосибирской, Томской, Омской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Западнее в РФ будет закрыто будет около 55–80 % светила в зависимости от региона.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика