Больше всего от солнечного затмения страдают животные - «Астрономия» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 01-янв-2022, 11:33

Больше всего от солнечного затмения страдают животные - «Астрономия»


Ох уж это солнечное затмение, наверное это одно из самых противоречивых природных явлений, и одно из самых суматошных так же. С такой трактовкой могут согласиться многие люди. Ведь сколько раз мы сами создавали всепоглощающую информационную волну о последствиях солнечного затмения. И не просто о последствиях, а о целях катаклизмах и катастрофах, ожидающих человечество в момент солнечного затмения.


А сколько раз нам предсказывали о конце света и мы даже готовились к нему, правда, не совсем представляя, как именно погибнем. Кто-то рассказывал, что палящее солнце просто уничтожит все живое и цивилизация сгинет с лица Земли. Однако, слава Богу, до этого времени мы наблюдали только невероятно красивые картины затмения и любовались с опаской происходящим так далеко от нас.



Больше всего от солнечного затмения страдают животные - «Астрономия»

Вот так постепенно человечество стало привыкать к затмениям, прогнозировать их даты и предсказывать, в какой точке мира лучше всего будет видно это роскошное зрелище и научились рассчитывать продолжительность затмения. Конечно, такое пристальное внимание привело и к более детальному изучению небесного процесса.


Невероятно, но факт, «прекрасное» затмение по своей сущности представляет опасность как здоровья человека, так и негативно сказывается на поведении домашних животных. И что еще более поразительно, последние страдают еще больше, чем люди.




Так, уже неоднократно было замечено, что в день затмения кошки и собаки ведут себя с любимыми хозяевами как-то неоднозначно. Во-первых, животные могут целый день издавать странные звуки и лаять. А в худшем случае, у них проявляется беспочвенная агрессия, возникшая абсолютно спонтанно.


Так же стоит подчеркнуть, что такие признаки характерны как при солнечном, так и при лунном затмении. Так что будьте вооружены знаниями и остерегайтесь непредсказуемого затмения!




Ох уж это солнечное затмение, наверное это одно из самых противоречивых природных явлений, и одно из самых суматошных так же. С такой трактовкой могут согласиться многие люди. Ведь сколько раз мы сами создавали всепоглощающую информационную волну о последствиях солнечного затмения. И не просто о последствиях, а о целях катаклизмах и катастрофах, ожидающих человечество в момент солнечного затмения. А сколько раз нам предсказывали о конце света и мы даже готовились к нему, правда, не совсем представляя, как именно погибнем. Кто-то рассказывал, что палящее солнце просто уничтожит все живое и цивилизация сгинет с лица Земли. Однако, слава Богу, до этого времени мы наблюдали только невероятно красивые картины затмения и любовались с опаской происходящим так далеко от нас. Вот так постепенно человечество стало привыкать к затмениям, прогнозировать их даты и предсказывать, в какой точке мира лучше всего будет видно это роскошное зрелище и научились рассчитывать продолжительность затмения. Конечно, такое пристальное внимание привело и к более детальному изучению небесного процесса. Невероятно, но факт, «прекрасное» затмение по своей сущности представляет опасность как здоровья человека, так и негативно сказывается на поведении домашних животных. И что еще более поразительно, последние страдают еще больше, чем люди. Так, уже неоднократно было замечено, что в день затмения кошки и собаки ведут себя с любимыми хозяевами как-то неоднозначно. Во-первых, животные могут целый день издавать странные звуки и лаять. А в худшем случае, у них проявляется беспочвенная агрессия, возникшая абсолютно спонтанно. Так же стоит подчеркнуть, что такие признаки характерны как при солнечном, так и при лунном затмении. Так что будьте вооружены знаниями и остерегайтесь непредсказуемого затмения!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика